Форум города Окуловка

Помощь в создании карты Окуловки OpenStreetMap

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 06 фев 2012, 17:02

Карта в целом уже готова,конечно добавить есть ещё что,меня конкретно интересуют номера домов,все живут в разных частях города и кто,что знает мог бы добавить!!!  вот ссылка на карту http://www.openstreetmap.org/edit
Последний раз редактировалось Knot 06 фев 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2012, 09:11

Да до готового там еще очень много работы... Как-то вконтакте просил тоже помощи, пара человек откликнулась. Так что будем продолжать работу. Проект интересный, используем его на нашем проекте, сейчас ведется работы по добавлению меток на эту карту. Есть какие-либо предложения?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 07 фев 2012, 17:53

Я добавляю по немногу.Вот область слаломного канала не изучена,но я жду лето.Хотелось бы ещё номера зданий добавить.Я редактирую josm,так там много чего можно добавлять!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 фев 2012, 08:23

Да, josm. Я тоже там. Наступит лето - проеду на мотоцикле по всем дорожкам в Парахино, соберу треки. Knot, не использовал карту OSM для навигатора? Просто там какие-то небольшие косячки выползают....

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 фев 2012, 16:28

Админ писал(а):Да, josm. Я тоже там. Наступит лето - проеду на мотоцикле по всем дорожкам в Парахино, соберу треки. Knot, не использовал карту OSM для навигатора? Просто там какие-то небольшие косячки выползают....

Да я использую карту в навител,косяков в самом навителе много,я думаю проблем в карте особых нет.Иногда записываю треки,редко просто где бываю сейчас.Но работу над картой по немногу всегда виду!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 фев 2012, 23:25

Редактировал сегодня карту и опять на глаза попадаются много мест,где разныеобъекты имеют одну точку (общую),мне кажется так не должно быть и поэтому иногда не пойми как отображаются объекты!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 09 фев 2012, 08:22

Вот вот... и поиск по улицам плохова-то работает... вы так не считаете?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 фев 2012, 16:49

Да вроде по улицам с поиском проблем небыло,может не сталкивался просто.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 10 фев 2012, 08:11

Нужно будет перепроверить. Недавно в Кулотино искал улицу. На самой карте нашел, а через поиск на навигаторе никак не хотела... =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 фев 2012, 17:32

Админ писал(а):Нужно будет перепроверить. Недавно в Кулотино искал улицу. На самой карте нашел, а через поиск на навигаторе никак не хотела... =)
Может просто единичный случай!Сама карта не очень отображается,а по поиску небыло проблем!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 фев 2012, 00:01

Хм... Ладно. Значит ближайшая цель - номера домов. =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 фев 2012, 08:31

Да!Я уже понемногу начинаю помечать!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 13 фев 2012, 17:00

Кстати вчера Полищи уже нарисовал,в Кулотине есть куда размахнуться!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 окт 2012, 20:53

Шевеление есть еще?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 30 окт 2012, 20:56

Шевеления есть, но с каждым разом все больше ошибок... к сожалению. Но это проблемы народного проекта, к сожалению... Нужно бы заняться номерами домов, как говорит Кнот

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 30 окт 2012, 21:00

Проходящий писал(а):Шевеление есть еще?

Есть!Топорок,Угловка,Боровёнка (но с последней проблема,нет высокого разрешения со спутника) http://wikimapia.org/#lat=58.3967272&lo ... 0%BA%D0%B0

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 окт 2012, 21:03

Matikus писал(а):Шевеления есть, но с каждым разом все больше ошибок... к сожалению. Но это проблемы народного проекта, к сожалению... Нужно бы заняться номерами домов, как говорит Кнот

Номера домов можно брать отсюда http://wikimapia.org/#lat=58.3788185&lo ... 17&l=1&m=b

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 окт 2012, 21:04

начинаются некоторые вопросы. Один из них: разве ул. Магистральная продолжается за началом ул. Ленина и также за границей г. Окуловка в сторону пос. Угловка? Может потом будут еще вопросы. Пока заметил только это.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 30 окт 2012, 21:07

Я мог бы помочь по номерам домов, но не совсем пока дружу с редактором, а объяснять где какой дом заморочно.....

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 30 окт 2012, 21:08

Проходящий писал(а):начинаются некоторые вопросы. Один из них: разве ул. Магистральная продолжается за началом ул. Ленина и также за границей г. Окуловка в сторону пос. Угловка? Может потом будут еще вопросы. Пока заметил только это.

Да нет конечно,поправим!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron