Форум города Окуловка

Жизнь в деревне

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 07 окт 2014, 00:20

Ромашка писал(а):что-то мне подсказывает, что материалы их осмотра данной территории послужат основанием новой прокурорской проверки.


А вы помните сколько раз проверяли строительство Котина в Боровно и что?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 окт 2014, 00:22

ALEKS, а там что забор до воды?
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 07 окт 2014, 00:26

Так не о заборе речь, хотя разрешение на пирс вроде не давали.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 окт 2014, 00:47

к пирсу доступ свободен?
привлечение по факту возведения пирса труднореализуемо (если с береговой полосы - с государственной земли, то мог устроить любой гражданин, если от частного з.у., то субъект - собственник) и уже ненаказуем по 7.6, срок давности упущен, а по доступу вопрос открыт. Заявление будет, будет протокол, а дальше на рассмотрение суда.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 07 окт 2014, 08:03

Вопрос Лелика перенес в тему "Кадастровая стоимость земли, налоги" - viewtopic.php?f=3&t=731

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 ноя 2016, 19:46

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Росстат опубликовал результаты всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 и сравнил их с результатами последней переписи, проводимой в 2006 году.

При всем желании в отчете не найти даже намека на позитивные тренды. Так, например, количество сельхозорганизаций за 10 лет сократилось на 38,5% с 59,2 до 36,4 тысяч. За этот же период в России исчезло/обанкротилось 38,76% крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, занятых в сельском хозяйстве.

Не смотря на кризис, число личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан также сократились - на 20%. Это говорит о том, что не смотря на ухудшающийся уровень жизни, граждане не готовы заводить собственное хозяйство. Некоммерческие объединения граждан (садоводства, огородничества и пр.) пострадали меньше - их число уменьшилось на 3500 единиц.

А ответственный за все это министр сельского хозяйства Александр Ткачев провел сегодня заседание российско-нигерийской комиссии по сотрудничеству.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... P-2016.pdf
http://www.mcx.ru/news/news/show/56495.355.htm

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 14 ноя 2016, 21:43

Результаты переписи - неправильные :D
Путин сказал, что в сельском хозяйстве у нас все отлично!
Одно непонятно: о чем Ткачев говорил в Министерстве иностранных дел Нигерии?

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 14 ноя 2016, 22:21

цупвосо писал(а):Результаты переписи - неправильные :D
Путин сказал, что в сельском хозяйстве у нас все отлично!
Одно непонятно: о чем Ткачев говорил в Министерстве иностранных дел Нигерии?

Путин , мил человек, далеко. И мы по своей наивности ему всё ещё верим............. . Но цифры говорят о другом... Например, в нашем районе из шести совсхозов и колхоза с общим поголовьем крупного рогатого скота почти 4000 голов и свиней порядка - 10000 ( данные из газеты " Заря коммунизма" за 1990 год) ничего не осталось.... Поля в запустении, дороги разбиты .. И главное - в деревне одно престарелое население... Нет молодежи совсем!!!! Может поселим нигерийцев? Правда по моему: африканец и работа - есть разные вещи..
Митяй :(

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 15 ноя 2016, 09:31

Кроме престарелого населения еще есть дачники
Привлеките их для возрождения...
умеют же причалы строить . может и свинарник смогут
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 ноя 2016, 01:12

Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу

Beverly
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 16 ноя 2016, 05:30

Beverly писал(а):Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу

Хорошо в деревне на пенсии ,особенно если сдаёшь квартиру в Питере или Москве .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 ноя 2016, 07:57

Хочу сделать уточнение насчет копания картофеля...
Прежде чем начинать "копать картошку" надо сначала подготовить участок к посадке,вытравить либо вытрясти сорняки и борщевики,внести органику и известь.Нарезать борозды ."Похоронить" семена и в течении всего лета бороться с пыреем осотом молочаем и колорадскими жуками.
Ближе к "копаниюкартошки" есть шанс побороться с двуногими жуками.
Кроме того в большинстве случаев добыча урожая из под земли выпадает на проливной дождь.
Не хочу никого обидеть но прежде чем произносить фразы " картошку копать не умею" подумайте - может чего упустили.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 ноя 2016, 14:47

Beverly писал(а):Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу
:D ну так в чём проблема? купите домик у речки, рабов, выгоните всех окружающих и живите! хорошо иметь домик в деревне! :D :D :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 ноя 2016, 18:24

Йонда Удонта писал(а):Кроме престарелого населения еще есть дачники
Привлеките их для возрождения...
умеют же причалы строить . может и свинарник смогут

Мил человек. Вы мыслите вчерашними масштабами. О каком свинарнике может идти речь, если в деревне преобладает дачное население? всё дело в том, что господа из московий и питеров предпочитают отдых на природе( цветочки, кустики, озерцо). А тут вдруг свинарник и не дай Бог - пасека.. Сожрут вас дачники с потрохами, застаскают по судам и местной власти все мозги вынесут - это точно! После этого вы не то, что свинарник не захотите, а "Бобика" для личной охраны не заведете..

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 18:29

Йонда Удонта писал(а):Хочу сделать уточнение насчет копания картофеля...
Прежде чем начинать "копать картошку" надо сначала подготовить участок к посадке,вытравить либо вытрясти сорняки и борщевики,внести органику и известь.Нарезать борозды ."Похоронить" семена и в течении всего лета бороться с пыреем осотом молочаем и колорадскими жуками.
Ближе к "копаниюкартошки" есть шанс побороться с двуногими жуками.
Кроме того в большинстве случаев добыча урожая из под земли выпадает на проливной дождь.
Не хочу никого обидеть но прежде чем произносить фразы " картошку копать не умею" подумайте - может чего упустили.

Опять реклама архаичного уклада. Ну что тут поделаешь? Картофель кроме Вас и пары тройки подобных колхозников давно уже никто не сажает. Куда проще и выгоднее купить. И не морочить голову ни себе, ни своим близким.....
Митяй!
Последний раз редактировалось Митяй 17 ноя 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 18:41

BAXX писал(а):
Beverly писал(а):Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу
:D ну так в чём проблема? купите домик у речки, рабов, выгоните всех окружающих и живите! хорошо иметь домик в деревне! :D :D :D

ВАХХ, любезный, может быть ,благодаря и Вашего совета, после долгих лет обитания в большом граде приобрел я домик в деревне ( не родной, где по часам давали воду), а у озерца.. Вот только домик в деревне - это ежедневный труд. И от первоначальных иллюзий остался только прах.. Типа хорошо в деревне летом, выдешь в поле, сядешь с***ть.........
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 18:42

Антип писал(а):
Beverly писал(а):Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу

Хорошо в деревне на пенсии ,особенно если сдаёшь квартиру в Питере или Москве .

Кто о чем, а Антип о "бабках". У Вас в роду евреев не было?
Любознательный Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 19:23

Митяй писал(а):
Антип писал(а):
Beverly писал(а):Я бы хотела жить в деревне. В тишине, покое, чтоб речка рядом)) Только никаких садово-огородных работ! Картошку копать я не умею и не хочу

Хорошо в деревне на пенсии ,особенно если сдаёшь квартиру в Питере или Москве .

Кто о чем, а Антип о "бабках". У Вас в роду евреев не было?
Любознательный Митяй!!!

Митяй!Очень даже может быть.Только что это меняет ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 ноя 2016, 19:50

Антип писал(а):Хорошо в деревне на пенсии ,особенно если сдаёшь квартиру в Питере или Москве .

Кто о чем, а Антип о "бабках". У Вас в роду евреев не было?
Любознательный Митяй!!![/quote]
Митяй!Очень даже может быть.Только что это меняет ?[/quote]
Ну я же так и предполагал!!! А денег нет, ведь так Антип? И в ближайшее время точно не предвидится.. Так что вы держитесь там. А я пока на печке полежу..., в домике ......, в деревне...
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 19:53

Берег северных морей – уныл и мрачен,
Южный лучше, ясно даже идиоту.
Там купаться можно, пить вино на даче...
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Разное