Форум города Окуловка

ВСЕ-ПРИЕХАЛИ!!!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 28 фев 2013, 10:04

Drobor писал(а):alex
Если собственники дома на собрании решат поставить общедомовой счетчик тепловой энергии , то не будет и формул по расчеты на тепло. Другое дело что всем придется дополнительно платить за общедомовые площади ( подъезд, подвал, чердак). Готовы ли люди понимать, что лучше поставить нормальную дверь в подъезд, утеплить окна и выход на крышу и платить по факту


Уважаемый alex !
Вы возможно забыли указать о том, что кто поставщик тепла воды,
а также занимается содержанием инженерных сетей (отводом воды + канализация...)
А самое интересное, что все пропустили мимо ушей вот такую "Загагулину"
( как тепловые сети ) оказывается года 2-3 назад был брошен "клич", об оформлении в собственность всё и вся включая инженерные сооружения, то бишь сами сети + ливнёвку.
По Закону Я могу напрямую сегодня заключить Договор с производителем Тепла, подачи холодной воды,
А нет батенька, Мы частная фирма и за прогон нефти - газа ( пардон ) горячей воды ( она же является и отоплением )+ холодной воды Гони монету...( моя труба - мои Расценки ) 8-) 8-) 8-)

То что вы пишите абсолютно верно, но ... любая частная фирма также должна проходить процедуру утверждения тарифов, т.е. когда подаются данные на утверждение тарифа там все есть и стоимость аренды или эксплуатации сетей, инвестиционные расходы ( например строительство или капремонт новых). В данном случае ( окуловке)скорее всего это одно и тоже лицо - собственник инженерных сетей и поставщик тепла, хотя могу ошибаться. Другое дело когда это разные лица ( юридические или физические) де-юро, но не всегда де факто. Этим сейчас везде и пользуются чиновники и влиятельные лица, собирая всю прибыль на одной конторе ( в основном ту которая владеет сетями) и делая заведомо убыточной другую ( которая является продавцом услуг для населения) в основном это МУП,МП и т.д., которая потом благополучно умирает через банкротство. Все опять же отдано на откуп чиновников, где хотят закроют глаза, где захотят возмутятся ( в основном чтобы была возможность сменить владельца)
В своем посте я хотел лишь сказать что необходимо объединятся жителям многоэтажек и вместе пытаться уменьшить платежи, например созданием ТСЖ, установить счетчики на все. В этом все и дело что никто не хочет этого делать, всем проще жаловаться и ждать пока кто-то( президент,премьер,губернатор,глава района,глава города или поселка) наведет порядок.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 28 фев 2013, 12:06

alex
любая частная фирма также должна проходить процедуру утверждения тарифов, т.е. когда подаются данные на утверждение тарифа там все есть и стоимость аренды или эксплуатации сетей, инвестиционные расходы ( например строительство или капремонт новых).


Вы на правильном пути.
На практике цены от Потолка и в СНиПы никто не смотрит...
Я рассматривал такое дело те Иск к такой филькиной конторе.
Поймал их очень просто ( утверждали, что есть якобы руководящие документы по которым работали)
попросил их представить в течении трех дней.
Ничего не оказалось ( те нет подписки на журналы и документы квиток оплаты по бухгалтерии не засвечен или билет в библиотеку, где могли брать и получать нужную литературу, не отражено, ссылка на Инет Не проходит..)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 28 фев 2013, 17:08

интересно а что такое налог на недвижимость? :oops: снизят чуток на жкх и подкинут на квартплаты??? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 фев 2013, 17:23

ВАХХ, налог на недвижимость по своей сути то же самое, что и транспортный. Попробуй, представь декларацию не вовремя и не вовремя заплати. Результат довольно не приятный. Суд. Начальнику 300 р. штраф +, на организацию 1000 р.и по 200 руб за каждую не предоставленную вовремя декларацию. Самое интересное в том, что налоговики, как будь то в одночасье, успевают обработать такой поток информации. Однако, Закон.
В отношении частного лица гос. мужи все еще находятся в раздумье. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 фев 2013, 18:07

еще бы они ведь все - ЧАСТНИКИ :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 фев 2013, 22:36

Drobor писал(а):alex
любая частная фирма также должна проходить процедуру утверждения тарифов, т.е. когда подаются данные на утверждение тарифа там все есть и стоимость аренды или эксплуатации сетей, инвестиционные расходы ( например строительство или капремонт новых).


Вы на правильном пути.
На практике цены от Потолка и в СНиПы никто не смотрит...
Я рассматривал такое дело те Иск к такой филькиной конторе.
Поймал их очень просто ( утверждали, что есть якобы руководящие документы по которым работали)
попросил их представить в течении трех дней.
Ничего не оказалось ( те нет подписки на журналы и документы квиток оплаты по бухгалтерии не засвечен или билет в библиотеку, где могли брать и получать нужную литературу, не отражено, ссылка на Инет Не проходит..)

Т.е по Вашему единственный способ снизить стоимость платежей ЖКХ ( не говорю тарифов) -это только суд?
А если нет исков, то все всех устраивает? Я не совсем понял что вы разбирали- иск к конторе которая была собственником сетей или к продавцу услуг (управляющей компании)?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 мар 2013, 05:59

За чем сразу в Суд.
Вы же прекрасно понимаете, что в кремле уже мешками доставляют почту Тема одна ЖКХа.- тарифы.
Отсюда вывод какой: ВВП - апа. дал команду "ФАС" и прокуроры делают работу, которую старались прямо скажем "обходить", сами в таких домах живём ( обратите внимание, что Извещение на оплату коммунальных услуг могут разниться ваши и соседские ) в Москве такие "моменты" уже зарегистрированы...
Вроде бы живут в одном доме и даже подъезде работяга и прокурор, а начисления в платёжках разные....

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 мар 2013, 06:38

Drobor писал(а):За чем сразу в Суд.
Вы же прекрасно понимаете, что в кремле уже мешками доставляют почту Тема одна ЖКХа.- тарифы.
Отсюда вывод какой: ВВП - апа. дал команду "ФАС" и прокуроры делают работу, которую старались прямо скажем "обходить", сами в таких домах живём ( обратите внимание, что Извещение на оплату коммунальных услуг могут разниться ваши и соседские ) в Москве такие "моменты" уже зарегистрированы...
Вроде бы живут в одном доме и даже подъезде работяга и прокурор, а начисления в платёжках разные....

Как я понял, из уст ВВП дана команда не проясните ситуацию с тарифами, а только то чтобы они не повышались больше инфляции. Т.е тот кто уже успел зарядить в тариф хорошую маржу, может спать спокойно( ближайшие пару лет), а контролирующие службы( в лучшем случае, да и то ненадолго) будут сравнивать тарифы декабря 2012 с по следующими месяцами. Да и слабо верится в прокурорскую способность контролировать это, будет также как с игровыми автоматами, которые как были в городах так и остались, просто теперь они выглядят не так феерично ( без лампочек и рекламы), как раньше.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 мар 2013, 07:44

Любой человек стремиться сделать успешную карьеру, а какой прокурор Не мечтает из глуши в областной центр, известный город или в состав коллегии Ген. Прокуратуры ( это ж какая власть...) вам просто и не снилась + оклад и прочие возможности. К стати Там не бывает провинившихся... 8-) 8-) 8-)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 мар 2013, 14:02

.....и проигравших! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2013, 19:47

alex писал(а):
Федоров Алексей писал(а):А вот задайте вопрос по поводу повышения цен и она вам пришлет прайсик ,жаль что удалил я его ,я уже писал в коментариях ,по поводу холодной воды и тд и тп ,спорить я не буду,тогда скажите кто и от откуда берет формулы по расчету за тепловую энергию

Алексей, тарифы устанавливает область ( где то это служба по тарифам, где министерство) по каждому монопольному поставщику ресурсов, который ежегодно представляет их на утверждение данной структурой.
Другое дело почему, как и из чего образуются эти цифры- это обычно закрытая информация, ведь в тарифе может быть заложено много чего ( например заложили условно инвестпрограмму на 25 млн. рублей для замены водопровода- тариф из-за этого увеличился, а водопровод не делали- или "сделали" на бумаге).
Если собственники дома на собрании решат поставить общедомовой счетчик тепловой энергии , то не будет и формул по расчеты на тепло. Другое дело что всем придется дополнительно платить за общедомовые площади ( подъезд, подвал, чердак). Готовы ли люди понимать, что лучше поставить нормальную дверь в подъезд, утеплить окна и выход на крышу и платить по факту потребления, а не по нормативам? Я отвечу нет и так во всем, вот Вам и история про халяву!

Действительно, Алекс, рабская инертность большинства населения и порождает эти проблемы. Обратите внимание на ту же Болгарию. Подняли цены на электроэнергию и что. Люди вышли на улицу. В результате чего правительство ушло в отставку. И так в любой цивилизованной стране. Конечно , было обидно, когда Тэтчер, ещё будучи премьером не лестно отозвалась о нашей стране назвав её Верхней Вольтой с ракетами. Спустя многие годы после этого начинаешь понимать насколько прозорливо и точно Леди Маргарет обласкала наше государство. Захолустная страна третьего мира с имперскими амбициями дурачка.
Последний раз редактировалось Николай С. 01 мар 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 мар 2013, 19:53

Коля
Действительно, Алекс, рабская инертность большинства населения и порождает эти проблемы.


Точно в точку.
Вот эта пассивность только на руку партии власти и около кремлёвской шушеры.
Америкосы весьма внимательно следят за ситуацией в России и Северной Кореей.
Глядишь одни с голоду запустят ракету, другие с перепоя.... :lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 мар 2013, 20:17

да уж

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 мар 2013, 11:49

Коля писал(а):Захолустная страна третьего мира с имперскими амбициями дурачка.


И это тоже в точку

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 мар 2013, 17:06

Ich liebe dir. Russland, und ohne du kann ich nicht…
Видимо не так далеко осталось . Вот уже виден край пропасти. К краю которой, с визгом и улюлюканьем в пьяном угаре мчит наша страна. Да, ладно бы хоть кто мешал бы шоферу, так сказать отвлекал его от выбранного маршрута. но к сожалению нет. Так, иногда муха пролетит ( митинг оппозиции). Да, кто ненароком форточку пытается открыть (новые диссиденты), что бы вздохнуть немного свежего морозного воздуха. Но, услышав окрик, тут же прикрывают (рот). Самое страшное, что водитель самоучка. И в критической ситуации может перепутать тормоз и газ. Но иногда и он начинает понимать, что пора сбросить обороты( выпустить пар) . И на утеху народа помощникам своим устраивает разнос. Вроде и снова рейтинг растет. Рулить дальше хочется. Но пропасть всё ближе. Машинка трещит( кузов проржавел). И кажется водиле, что за спиной у него крылья, и вот он уже -повелитель стерхов........... :? А , : как же машинка и находящиеся в ней пассажиры....................................? :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2013, 18:59

после хоть потоп!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 мар 2013, 20:15

Не, скорее олединение)))! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron