Подписка на новости

Вы здесь

Супруги Луньковы из Окуловского округа отметили 40-летие совместной жизни

  • 27 Июня 2025 11:10

Супруги Луньковы из Окуловского округа отметили 40-летие совместной жизни

Александр и Ольга Луньковы – окуловские, учились в разных школах, но пересекались на мероприятиях, тем более что занимались танцами, а она ещё и в музыкалку ходила.

«В лицо друг друга знали, но не общались. И даже, когда были студентами Новгородского пединститута и жили рядом в общежитии, тоже особо не контактировали. Я готовилась стать учителем начальных классов, он шёл по физико-математическому профилю. Я посещала хор, он занимался в знаменитом хореографическом ансамбле «Садко», – рассказывает Ольга Васильевна. – Да и в Окуловке, в 3-й школе, когда оба стали там работать, дружба не сразу завязалась – молодёжи тогда много трудилось, компания собралась большая, и все были приятелями.

Но потом как-то мы стали приглядываться друг к другу, чаще встречаться после уроков, гулять. Саша отправился служить в армию, писал оттуда. Когда же вернулся после демобилизации, мы стали парой. Свадьбу сыграли 15 июня 1985 года».

С тех пор они вместе по жизни и в профессии. Ольга Васильевна как молодым специалистом пришла в 3-ю школу, так по сей день там и трудится. Что же касается Александра Васильевича, то в школе он отработал 20 лет – легко находил общий язык с мальчишками и девчонками, просто и доходчиво объяснял даже самый сложный материал, сам погружался в освоение новейших технологий и ребят вовлекал.

В начале 2000-х бывшие ученики предложили своему наставнику полностью посвятить себя компьютерной сфере. Согласился.

Супруги вырастили двух сыновей. Сейчас помогают с воспитанием внучки и внука.

«Мы с мужем лёгкие на подъём: его на дачу только позови! Он заядлый огородник – рассаду только сам выращивает, планирует посадки, подкармливает, поливает, окапывает и прочее, прочее, – перечисляет собеседница. – Урожая и заготовок на всех хватает».

Совсем скоро Ольга Васильевна возьмёт внучат и уедет с ними на два месяца в деревню – и грядки рядом, и дети на свежем воздухе да под присмотром.

А в День семьи, любви и верности Луньковым вручат медаль «За любовь и верность».

Источник: https://vk.com/wall-172184092_12228

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика