Борьба с борщевиком в Окуловском районе
- 14 Августа 2025 14:57

Борьба с борщевиком в Окуловском районе
На территории района ведутся механическая и химическая обработка заражённых территорий. На сегодня очищено 95,4 гектара (84,4% от общей площади поражённых земель). Об этом в с2осетях сообщил глава района Дмитрий Михайлов.
В июле 2025 года Госдума приняла федеральный закон, обязывающий собственников, арендаторов и пользователей земель уничтожать борщевик. Документ, который вступит в силу 1 марта 2026 года, также предусматривает изъятие сельхозугодий при ненадлежащем использовании.
Специалисты округа провели более 20 проверок и выдали 18 предписаний землевладельцам. Муниципальный контроль будет усилен, чтобы полностью искоренить опасное растение.
Источник: https://vk.com/wall-172184092_12519
- 512 просмотров
Добавить комментарий
Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:
Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.