Подписка на новости

Вы здесь

Использование поддельного водительского удостоверения привело жителя Окуловки за решётку

  • 28 Января 2026 08:21

Использование поддельного водительского удостоверения привело жителя Окуловки за решётку

В середине лета Алексей У. решил, видимо, облегчить себе жизнь и заказать права через интернет. Нашёл предложение об изготовлении документа, отправил своё фото и указал адрес доставки.

После получения в «WhatsApp» фото готового поддельного водительского удостоверения, молодой человек перевёл за работу 45 000 руб., а затем в ТК «СДЕК» получил права, по которым мог управлять транспортными средствами категории «В», «В1», «М».

Но радость от поездок по дорогам была недолгой - 9 июля 2025 года Алексей был остановлен сотрудниками ГИБДД и ничтоже сумняшеся предъявил им "липу", в которой стражи порядка разглядели подделку и немедленно изъяли "документ" у незадачливого водителя.

Учитывая раскаяние и состояние здоровья, суд поставил точку в истории: Алексея У. признали виновным, назначив ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мобильный телефон с которого производился заказ и оплата фальшивки конфискован.

Хочется заметить, что это рецидив преступления, то есть первое привлечение к ответственности за подобное правонарушение ничему не научило.

Информация на основании сообщения [club191849492|Официальная страница судов Новгородской области]

фото m.bk55.ru

Источник: https://vk.com/wall-172184092_13310

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика