Вы здесь

Новгородское телевидение: в Окуловке состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города

  • 26 Сентября 2016 22:24

Сотни разноцветных шаров, плакатов и, конечно, теплые слова, адресованные родному городу. В стройном ряду производственников, медицинских работников, специалистов сферы связи, образования оказались и самые маленькие жители: воспитанники детских садов. Праздничные мероприятия, посвященные 51 годовщине образования Окуловки, традиционно стартовали шествием трудовых коллективов.

Отмечая 51-ую годовщину города, жители Окуловки, впрочем, прекрасно знают, что история их малой родины началась намного раньше. Поселению более 500-сот лет. "Каждый день, каждый из нас должен доказывать любовь к нашему городу, делать город краше и лучше, комфортнее, прославлять его на всех уровнях", - отметил Сергей Кузьмин, глава Окуловского муниципального района.

Не мог не поздравить в этот день жителей города и глава региона Сергей Митин. Губернатор подчеркнул: спустя века в Окуловке сохранились традиции гостеприимства и доброжелательности, здесь живут духовно богатые и творческие люди. Многие из которых, к слову, в этот день получили областные награды. Ольга Лунькова без малого 35 лет трудится в местной школе. О сделанном выборе, который определил всю ее жизнь, преподаватель ни разу не пожалела.

Сергей Митин вручил главе района поздравительный адрес и сертификат на приобретение техники для сельских домов культуры, ремонты спортивных залов школ и поддержку проектов местных инициатив граждан. После торжественной церемонии губернатор посетил традиционную Богородицкую ярмарку. На улицах города расположились торговые ряды с богатым ассортиментом овощей, мяса, молочной продукции, десятки пород саженцев, работы местных мастеров рукоделия. "Сегодня Окуловка – это очень динамично развивающийся город и район, особо радует, что этот праздник, он совпадает с днями, когда русская православная церковь отмечает праздник Рождества Богородицы, и вместе с праздником здесь работает традиционная Богородицкая ярмарка. Видим, что ярмарка прекрасная, радует, что мы вытесняем медленно дешевые китайские товары", - отметил губернатор.

Примечательно, что Окуловка становится привлекательнее для инвесторов. На территории района сегодня реализуется 8 крупных бизнес-проектов. Активно развивается и спорт. Напомним, здесь действует единственный в России Центр гребного слалома, где тренируются и проводят соревнования не только спортсмены со всего нашего региона, но и страны. А вскоре откроется и новый ФОК.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика