Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском и Новгородском районах из-за бешенства введен карантин

  • 3 Мая 2012 18:28

На части территорий Окуловского и Новгородского районов установлен карантин в связи с угрозой эпидемии бешенства, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

На основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Новгородской области и в соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» указами губернатора области утверждены меры по предупреждению заболевания бешенством домашних животных.

Установлен карантин на южном берегу Черного озера Турбинного сельского поселения Окуловского района - до 24 июня 2012 года, территории села Берёзовик Березовикского сельского поселения Окуловского района - до 23 июня 2012 года, на участке берега реки Мста в районе 9 километра Сиверсова канала Новгородского района - до 23 июня 2012 года. Угрожаемой зоной объявлены территории Окуловского района: Турбинного сельского поселения - деревни Боровно, Горнешно, Горы, Кривцово, Мельница, Перевоз, Перестово, Пузырёво; Березовикского сельского поселения - деревни Завод, Заозерье, Березовик; Окуловское городское поселение; территории Новгородского района: деревня Кунино Волотовского сельского поселения, деревня Холынья Бронницкого сельского поселения.

Утверждены планы мероприятий по локализации и ликвидации заболевания домашних животных в зонах карантина. В их числе также вакцинация домашних животных, обследование охотничьих угодий, проведение разъяснительной работы среди населения и его информирование через средства массовой информации и другие.

Напомним, с начала 2012 года в Новгородской области уже зарегистрировано несколько случаев бешенства среди диких и домашних животных. От укусов больных животных пострадал один человек. В минувшем году был зарегистрирован один случай бешенства среди животных.

Ежегодно в нашей области за антирабической помощью обращаются до 2000 человек, пострадавших от укусов животных. За 3 месяца 2012 года обратились за медицинской помощью 373 человека. Последний случай заболевания бешенством среди жителей Новгородчины был зарегистрирован в 1959 году.

 

velikiynovgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика