Вы здесь

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-Дети»

  • 24 Августа 2019 21:44

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-Дети». 

По итогам 1-го полугодия 2019 года на территории Новгородской области удалось добиться снижения количества ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет и числа пострадавших в них детей. На 13,6% увеличилось количество ДТП с участием детей-пассажиров.

Основные нарушения ПДД водителями транспортных средств, способствовавших совершению таких ДТП являются: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, несоответствии скорости движения конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения.

За текущий период 2019 года на обслуживаемой отделением ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району территории зарегистрировано 6 ДТП с участием детей до 18 лет, в результате которых пострадало 8 детей. 

В целях защиты детей от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, а также восстановления навыков, связанных с безопасным 
поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года на обслуживаемой территории проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». 

Уважаемые родители, ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району убедительно просит Вас о том, чтобы Вы каждый день напоминали своим детям о правильном поведении на улице! 

Уважаемые водители, при управлении транспортным средством не нужно забывать о применении ремней безопасности, а при перевозке детей в салоне автомобиля о детских удерживающих устройствах. Просим Вас соблюдать скоростной режим и быть внимательными в предоставлении преимущества движения пешеходам. Помните, Вы в 
ответе за тех пассажиров, которых Вы перевозите!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика