Вы здесь

Жители Окуловского района третий год участвуют в региональном проекте «Народный бюджет»

Напомним, что данный проект реализуется в области по инициативе губернатора Андрея Никитина с 2018 года. Эта программа позволяет гражданам высказаться, проявить активность, повлиять на распределение части бюджетных средств, которые в дальнейшем будут потрачены на решение наболевших проблем.

Окуловский район был в числе первых муниципалитетов, на территории которых прошел апробацию данный пилотный проект. Его участниками в 2018 году стали неравнодушные и инициативные жители Окуловского городского поселения. Тогда на участие в проекте поступило 70 заявок. По итогам обсуждения на пяти заседаниях бюджетной комиссии в администрацию района было передано на экспертизу 18 инициативных предложений, из них отобрано 14, остальные получили отрицательное заключение. После презентации социально значимых проектов и соблюдения всех необходимых юридических требований три из них, как сообщили в комитете жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации района, получили финансирование и были реализованы. Общая сумма на реализацию отобранных инициатив составила 2 миллиона рублей.

В итоге удалось осуществить устройство детской площадки в парке ОЦБК (на снимке), спортивной площадки с уличными тренажерами на ул. Островского, установку искусственной ели на Молодежной площади го рода.

Стоит отметить, что большая часть инициатив касалась благоустройства территорий города, дорожной деятельности. Но среди проблем, требующих, по мнению граждан, решения, были названы и направления в сфере малого бизнеса, культуры, занятости населения, физической культуры и спорта, агропромышленного комплекса и образования.

Поскольку данный проект показал себя довольно эффективным инструментом решения актуальных проблем во благо интересов территории и жителей, то в 2020 году планируется запустить программу в 8 поселениях.

Администрация района предлагает жителям стать участниками проекта, обозначить социально важные проблемы города и сформулировать предложения по их решению.

Для этого до 1 июля текущего года нужно заполнить короткую заявку с описанием своих идей благоустройства территории поселения и отправить её на почту adm@okuladm.ru или по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 6, каб. 24.

Материалы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото Ирины Кругловой. Окуловский вестник № 21 от 11.06.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика