Вы здесь

Информация ГИБДД

  • 28 Августа 2020 09:04

По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Окуловского района Новгородской области произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 4 ребенка пострадало. Делая вывод о вышесказанном, отмечаем, что особую тревогу, вызывает детский дорожно-транспортный травматизм, который является проблемой не только отдельно взятой семьи, но и общества и государства в целом. Дети являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. 

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему остаются взрослые, которые, по данным ГИБДД МВД России, употребляют за рулем спиртные напитки, не соблюдают Правила дорожного движения, проявляют невнимательность к иным участникам дорожного движения, эксплуатируют транспортные средства в нарушение требований к их техническому состоянию. Несомненно, есть и иные причины, которые усугубляют ситуации, складывающиеся на дорогах (недостаточная видимость, неудовлетворительное состояние дорожного полотна и т.д.). 

Особо следует обратить внимание на виды нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями. Это превышение скоростного режима движения, нарушение правил проезда перекрестков, в особенности нерегулируемых, выезд на полосу встречного движения для обгона или совершения какого-либо маневра, не убедившись в его безопасности. Наиболее дерзким нарушением является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ужесточение санкций в последние годы за эти нарушения позволило в некоторой степени снизить аварийность, но состояние работы в этом направлении вряд ли следует признать достаточным. 

Поведение юных участников дорожного движения также является причиной многих происшествий. Типичными нарушениями с их стороны являются: переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим транспортом; выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства или сооружения; игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее; нарушения Правил дорожного движения при управлении велосипедами, скутерами, мопедами и мотоциклами. 

Уважаемые родители! Помните! Ребенок учится законам улицы на примере родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика