Подписка на новости

Вы здесь

22 декабря Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 30 лет

Накануне профессионального праздника о работе Клиентской службы рассказала Юлия СЕМЁНОВА, руководитель клиентской службы в Окуловском районе Управления Пенсионного фонда в Боровичском районе (межрайонного):

— ПФР — крупнейшая организация по оказанию государственных социальных услуг, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни, начиная от младенцев, чьи родители идут за получением материнского (семейного) капитала, и завершая старшим поколением. На сегодняшний день Клиентская служба обслуживает 8286 пенсионеров, 3245 льготников, 78 получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения, 1100 получателей материнского (семейного) капитала, 38565 застрахованных лиц, 897 страхователей.

Пенсионный фонд идет в ногу со временем и делает всё, чтобы не только оказывать качественные социальные услуги, но и чтобы взаимодействие с ПФР становилось проще и удобнее для всех клиентов, внедряет новые технологии в оказании услуг. Активно развиваются интернет-сервисы для граждан и страхователей, ведется электронное межведомственное взаимодействие. Оптимизируются структура и деятельность пенсионной службы.

Для удобства посетителей в Клиентской службе расширены пути движения внутри здания, более комфортными сделаны места ожидания и обслуживания посетителей, зона обслуживания клиентов оборудована мнемосхемой, вывесками со шрифтом Брайля.

В этом году сотрудникам Пенсионного фонда пришлось работать в особом режиме. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки назначение и продление ряда пенсий и социальных выплат производятся без участия граждан. Добиться этого во многом удалось за счет развития информационной системы ПФР, удаленного обслуживания жителей области через электронные сервисы. На сайте ПФР представлены 52 вида заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд продолжает заниматься реализацией приоритетных национальных проектов и мероприятий по улучшению демографической ситуации в части предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми в форме материнского (семейного) капитала, но и это еще не всё: в 2020-м право на его получение приобрели семьи, в которых на свет появился первый ребенок. Также впервые с этого года ПФР перешел на проактивный режим оформления сертификатов на материнский капитал.

Новое направление деятельности ПФР — ведение электронных трудовых книжек. Контролировать полноту учета информации о своей трудовой деятельности каждый теперь может в режиме реального времени в Личном кабинете гражданина.

Чтобы работать в Пенсионном фонде, мало знать законы и правильно их применять, необходимо иметь неограниченный запас терпения, быть вежливым, обязательным, пунктуальным. Работать в социальной сфере всегда было непросто, ведь далеко не каждый человек сможет выдержать чужую боль, трагедию, не каждому дано сопереживать. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие и гуманизм — вот те нравственные качества, без которых невозможно представить работника нашей профессии.

В Клиентской службе сложился грамотный коллектив единомышленников, профессионалов своего дела, которым по плечу любое начинание. За свою работу специалисты не раз удостаивалось высоких наград. В 2020 году специалиcты-эксперты Клиентской службы тоже не остались без наград. Так, Ольга Соловьева награждена Почетной грамотой областной Думы за многолетний и добросовестный труд — вклад в развитие социального обеспечения граждан района. Ольга Клочина отмечена грамотой Отделения ПФР по Новгородской области как лучший специалист Клиентской службы 2020 года.

Хочется поздравить коллектив Клиентской службы и ветеранов с 30-летием со дня образования Пенсионного фонда РФ! Проделана немалая работа, чтобы достичь всего того, что есть сейчас. Желаю уверенности в завтрашнем дне, высокой репутации и безупречного качества, рабочего настроения, дружеской атмосферы, взаимопонимания и семейного счастья, благополучия, здоровья, уважения и теплых человеческих отношений!

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 48 от 17.12.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика