Вы здесь

В Окуловке завершены работы по модернизации уличного освещения улиц

  • 27 Января 2021 23:04

По данным Администрации Окуловского муниципального района с октября 2020 года по январь 2021 года  реализовывался муниципальный контракт по выполнению работ направленных на  энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при  эксплуатации объектов наружного освещения в г. Окуловка.

По состоянию на 27 января 2021 года на территории города произведена замена 1531 светильника, произведены работы по монтажу линий электропередач СИП в объёме 5000 м., замене аварийных кронштейнов в объёме 45 штук, монтажу дополнительных щитов учета – 31 шт., установка системы АСУНО в объеме-31шт., перенос приборов учета – 31 шт., что составляет 100% выполнение контракта. 

На сегодняшний день уровень освещенности в городе значительно улучшился.

В настоящее время произведена установка дополнительных светодиодных светильников там, где есть потребность, и есть техническая возможность. Также, в рамках контракта произведены работы по монтажу изолированного провода СИП на улицах, на которых было выявлено его отсутствие, что позволит в текущем году установить дополнительные светильники на указанных улицах.

В ходе выполнения работ по муниципальному контракту было выявлено, что на некоторых участках улиц неравномерная освещённость из-за того, что опоры освещения находятся в кроне деревьев или непосредственной близости к ним. В настоящее время ведутся работы по сбору коммерческих предложений для заключения муниципального контракта на выполнение работ по спиливанию и подрезке деревьев.

Все мероприятия позволят снизить потребление электроэнергии на объектах уличного освещения города и ежегодно экономить бюджетные средства. В целом планируется, что годовая экономия составит порядка 5,0 млн.руб или  70% по сравнению с предыдущими периодами.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика