Вы здесь

Определены мероприятия по благоустройству ул. Ленина

Как мы уже сообщали, наш район намерен участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году. Готовится пакет необходимых документов, уже проведена большая подготовительная организационная работа. Одним из обязательных её условий является активное участие горожан, учёт их мнения.

Комиссия для организации общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды в Окуловском городском поселении», созданная администрацией района, летом прошлого года провела опрос населения по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект для участия во всероссийском конкурсе. Большинством голосов в Окуловке выбран участок ул. Ленина от пересечения с ул. Миклухо-Маклая до вещевого рынка.

Следующий этап — прием предложений граждан о мероприятиях на общественной территории, которые необходимо включить в проект для участия во всероссийском конкурсе лучших дизайн-проектов комфортной городской среды. Снова провели анкетирование. В нём приняли участие 92 человека на официальном сайте района, 544 человека — в социальной сети «ВКонтакте» на странице администрации Окуловского района, также был организован опрос на улицах города.

В результате опроса поступило 10 предложений, в проект предложили включить следующие мероприятия: установка скамеек и урн, обустройство зоны отдыха на пересечении ул. Фрунзе и ул. Миклухо-Маклая, укладка тротуарной плитки, озеленение, обустройство пешеходного перехода (ул. Фрунзе) и замена остановки общественного транспорта. После обсуждения члены общественной комиссии, подсчитав голоса, решили включить все поступившие предложения для участия во всероссийском конкурсе лучших дизайн-проектов комфортной городской среды города Окуловка.

Лилия АЛЕКСЕЕВА, заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства комитета ЖКХ и дорожной деятельности администрации района. Фото из проекта. Окуловский вестник № 7 от 25.02.2021.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика