Вы здесь

10 жителей района подали заявки в региональный волонтёрский штаб проекта «Формирование комфортной городской среды»

В период с 26 апреля по 30 мая по всей России пройдет голосование по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование состоится на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, которая работает в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для информирования жителей и представления возможности проголосовать на месте в каждом субъекте Российской Федерации создаются волонтерские штабы. По информации пресс-центра регионального правительства, в Новгородской области создан региональный волонтерский штаб на базе Регионального ресурсного центра развития добровольчества ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе». До 22 марта в команду волонтеров регионального штаба приглашались желающие старше 16 лет. Регистрация была организована на портале DOBRO.RU. Свое желание присоединиться к всероссийскому проекту изъявили 340 жителей Новгородской области.

— От нашего района заявки подали 8 человек по городу Окуловка и 2 человека из посёлка Угловка, — рассказывает Елена Волкова, заместитель главы района. — Все волонтеры пройдут обучение и инструктаж. Каждый из них будет обеспечен фирменной экипировкой и средствами индивидуальной защиты. В городе будут определены две информационные точки, где волонтеры будут дежурить в определённое время, смогут рассказать о проектах жителям и помочь сделать выбор тем, кто не очень «дружит» с компьютером.

— В Окуловке для голосования определены общественные территории: у музея на ул. Кирова и пешеходная дорожка от ул. Кирова до ул. Правды, — дополнила Елена Михайловна. — В Угловке предстоит определиться с объектом благоустройства: это будет пешеходная дорожка от ул. Центральной, д. 9а до ул. Советской, д. 24 или общественной территории возле сцены по ул. Центральной, д. 15.

Ирина КРУГЛОВА. Фото с сайта администрации Угловского городского поселения. Окуловский вестник № 13 от 08.04.2021 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика