Вы здесь

Каждый месяц многофункциональную зону дорожного сервиса, что находится на 423-м километре автодороги М11 «Нева» и расположена на территории нашего района, посещают от 14 до 28 тысяч водителей и пассажиров

На прошлой неделе на территории комплекса, где путешественники могут получить всё необходимое для безопасного и комфортного отдыха, состоялась рабочая встреча главы Окуловского района Алексея Шитова с представителями компаний, расположенных в МФЗ.

— Это уникальный проект, аналогов которому в ближайшие годы не будет, — рассказал Владимир ДАВЫДОВ, ведущий специалист ООО УК «Автодор». — Нам удалось на одном участке объединить нескольких инвесторов — Северо-Западный филиал ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ООО «Ресторан Мгриль» — с объектами различного назначения. Сейчас на территории многофункциональной зоны располагаются большой торговый центр с пунктом питания, автозаправочный комплекс с полным перечнем услуг, автогазонаполнительная компрессорная станция, станция технического обслуживания грузовых автомобилей, туристский информационный центр. В скором будущем планируются открытие небольшого мотеля, возведение ряда других объектов. Одним словом, сервисная зона будет расширяться, и мы надеемся, что в планах её развития будут и предложения от администрации района. Ведь данная площадка ориентирована не только на обслуживание транспортного потока, но и на развитие прилегающих территорий.

В настоящий момент, пояснил официальный представитель ООО УК «Автодор», на МЗФ создано более 200 рабочих мест, и ещё порядка 30 компания готова предоставить. Половина трудоустроенных — жители нашего района. Инвесторы отметили, что достичь желаемого результата удалось благодаря эффективному взаимодействию компаний с отделом занятости населения Окуловского района. Следующим шагом, по их мнению, должно стать сотрудничество с учреждениями среднего профессионального образования. Комплексу, который развивается, необходимы люди рабочих профессий. К тому же здесь молодые кадры смогут проходить производственную практику, обучаться тонкостям мастерства на месте, строить карьеру. В ходе рабочей встречи был озвучен вопрос уровня заработной платы работников.

В завершение разговора представители компаний высказались об имеющихся проблемах — вывозе мусора, вопросах водоснабжения и водоотведения, потребности в уборочной технике — и обратились к главе района за содействием в их решении.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора и okulovka.com. Окуловский вестник № 29 от 29.07.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика