Подписка на новости

Вы здесь

Школы и детские сады завершают подготовку к учебному году

Сегодня начинается проверка степени готовности образовательных учреждений района к 1 сентября. В течение недели компетентная комиссия в составе представителей администрации района и контролирующих органов побывает во всех школах и детских садах, посмотрит, всё ли сделано для обеспечения комфортных условий для детей. Наряду с этим также проверяется выполнение мероприятий по антитеррористической и пожарной безопасности. В случае обнаружения каких-либо недоработок дается срок на их устранение, чтобы ко Дню знаний всё было в полном порядке.

— Во всех образовательных учреждениях летом проводились ремонты, — рассказывает Наталья ЕВДОКИМОВА, заместитель председателя комитета образования администрации района. — Это покраска и побелка в помещениях, частичная замена оконных и дверных блоков, ремонт систем водоснабжения, канализации и отопления, промывка и опрессовка систем отопления. На данный момент они практически завершены, правда, в средних школах поселков Кулотино и Боровенка работа продолжается. Здесь готовятся помещения под центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», открытие которых запланировано на начало нового учебного года. Сейчас каникулы, детей в школах нет, так что с точки зрения организации ремонтов никаких проблем не возникало. Однако в детских садах пришлось временно изменить режим работы, чтобы малыши не дышали краской. Так, садик в Угловке закрывался на две недели, в течение которых покрасили лестничные проемы и стены в группах, музыкальном зале, по мере необходимости кое-где побелили, также отремонтировали кухонную плиту. Сделали всё на совесть, но, пожалуй, лучше всего получился обновленный зал: светлый и красивый. Сейчас воспитанники уже вернулись в свой садик. А вот в Кулотине работы пока еще продолжаются: там везде красят полы, делают косметику в группах. Следует отметить, что в этом дошкольном учреждении приведены в порядок не только помещения, но и благоустраивается прилегающая территория. В частности, здесь установлены новые качели, песочницы. В понедельник садик открывается, так что воспитанники и их родители смогут оценить результаты работы.

Подготовила Ирина Круглова. Фото Т. Захаровой. Окуловский вестник № 30 от 05.08.2021.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика