Вы здесь

Окуловский район победил во всероссийском конкурсе на лучшую муниципальную практику

Окуловский район одержал победу во Всероссийском конкурсе на лучшую муниципальную практику, благодаря чему получит премию в размере 20 миллионов рублей.

Всего для определения победителя в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» комиссия рассмотрела 262 конкурсные заявки и одним из победителей стало Березовикское сельское поселение.

Ранее «53 новости» сообщили о том, что победу в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений» также одержал Великий Новгород, а сами муниципальные образования, как участники конкурса, поддержал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Глава Окуловского района Алексей Шитов рассказал нашему изданию, на что именно планируется потратить денежные средства:

«Мы с губернатором согласовали, что деньги потратим на три детские площадки. В Березовикском сельском поселении сделаем спортивную площадку, проведем модернизацию уличного освещения и построим новую дорогу к детскому саду. Также средства пойдут на модернизацию уличного освещения в Окуловке».

Глава Березовикского сельского поселения Владимир Ульянов также отметил, что уже рассматривал распределение средств с местными депутатами:

«Мы с депутатами уже обсуждали это вопрос. У нас к садику нужно сделать дорогу. Это приблизительно миллионов шесть. Сделаем две детские площадки — это миллиона три, а еще спортивную площадку. Также мы продолжим заменять уличное освещение на энергосберегающее».

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика