Вы здесь

ГИБДД: проведение профилактического мероприятия "пешеход"

  • 14 Марта 2022 09:02

В текущем году на территории Новгородской области зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло и 20 получили ранения различной степени тяжести. При этом 17 ДТП совершены по вине водителей транспортных средств, 4 ДТП произошли по вине пешеходов.

Так, 09 марта 2022 года в 15 часов 20 минут в г. Малая Вишера водитель, мужчина 1963 г.р., управляя автомобилем «КАМАЗ», совершил наезд на пешехода, подростка 2006 г.р., который двигался по обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

11 марта 2022 года в 07 часов 45 минут в г. Великий Новгород водитель, мужчина 1978 г.р., управляя мусоровозом «Скания», совершил наезд на пешехода, мальчика 2012 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

На обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району зарегистрировано 1 ДТП с участием пешехода, в результате которого пешеход был госпитализирован в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. Данное ДТП произошло по вине пешехода. В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов на территории Окуловского района с 11 по 20 марта 2022 года будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию.

Уважаемые пешеходы! Не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны, прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. Помните, что внимательность – залог безопасности пешехода! Для обеспечения безопасности в темное время суток используйте световозвращающие элементы, и обеспечьте видимость светоотражателей водителям. Особое внимание уделите юным пешеходам, при переходе дороги крепко держите ребенка за руку, не оставляйте детей одних у проезжей части.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливыми на дороге!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика