Вы здесь

В апреле в окуловской школе №3 начнётся капитальный ремонт

В средней школе №3 в Окуловке в конце апреля начнётся капитальный ремонт. Он должен быть завершён к концу года, сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-центре правительства региона.

Тему предстоящих работ обсудили сегодня, 16 марта, во время поездки членов правительства региона в Окуловский район, отправившихся сюда по поручению губернатора Андрея Никитина. Заместители председателя правительства Анна Тимофеева и Илья Маленко, а также профильные министры посетили социальные объекты и встретились с местными жителями.

В школе №3 заменят инженерные сети, отремонтируют кровлю и фасад, приведут в порядок помещения, закупят современное оборудование и мебель. Благоустроят и прилегающую территорию. На работы по федеральной программе выделили 122,5 млн рублей. В школе учатся почти 500 детей.

Контролировать ремонт будет родительский комитет. Штабы родительского контроля по поручению главы региона созданы во всех школах, где предстоят серьёзные работы.

Зампред регионального правительства Анна Тимофеева вместе с министром образования Евгенией Серебряковой и главой района Алексеем Шитовым посетили учебное заведение и встретились с родителями учеников, чтобы обсудить предстоящие работы. Как отметили мамы, проект ремонта школы понравился и детям, и родителям.

– Будут оборудованы кабинеты и залы, – рассказала директор школы Светлана Лаврентьева. – Много наших учеников занимается спортом, и нам необходимо спортивное оборудование. Будут переоборудованы и мастерские.

В 2021 году в окуловской школе появилась современная химическая лаборатория. Она оснащена всеми необходимыми реактивами, лабораторной посудой и другим оборудованием стоимостью 14,5 млн рублей. Лаборатория по химии создана в рамках соглашения между правительством региона, администрацией Окуловского района и компанией «Сплат Глобал».

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика