Вы здесь

ГИБДД: о проведении профилактического мероприятия «Неуплаченный штраф»

  • 21 Марта 2022 22:21

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району информирует о проведении с 21 по 27 марта 2022 года на территории Окуловского района профилактического мероприятия «Неуплаченный штраф».

Уважаемые граждане, сотрудники ГИБДД напоминают Вам о своевременной оплате административных штрафов во избежание негативных последствий. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. С учетом 10 дней, в течение которых постановление о назначении административного штрафа вступает в законную силу, штраф необходимо заплатить в течение семидесяти дней с момента получения копии постановления на руки.

За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ, в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен. Отделением ГИБДД по Окуловскому району за текущий период 2022 года составлено 15 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Информацию о неоплате административного штрафа сотрудники ГИБДД направляют судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. На транспортные средства граждан, не уплативших штрафы в установленные законом сроки, федеральной службой судебных приставов накладываются ограничения на регистрационные действия в РЭО ГИБДД и ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Также ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате штрафов. Для установления имеющегося долга по исполнительному производству о наличии или отсутствии задолженности можно узнать на Едином портале Государственных услуг или обратиться в подразделения ГИБДД.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика