Подписка на новости

Вы здесь

Окуловка отметила 176 лет со дня рождения великого путешественника Николая Миклухо-МаклаяТелеграмму по случаю празднования присл...

  • 18 Июль 2022 10:03

Окуловка отметила 176 лет со дня рождения великого путешественника Николая Миклухо-Маклая

Телеграмму по случаю празднования прислал правнучатый племянник ученого, его полный тезка Николай Николаевич Миклухо-Маклай

Традиция широко отмечать день рождения своего земляка установилась более тридцати лет назад. Именно с тех пор в Окуловке ежегодно организуют Маклаевские чтения.

В этом году мероприятия прошли на обновленной Молодежной площади. Здесь любой желающий мог проверить свои знания в интеллектуальном марафоне «Я с родины Маклая!», принять участие в мастер-классах, приобрести сувениры на память или посетить три фотодокументальные выставки, на которых сотрудники музея собрали фото факты об истории Маклаевских чтений, о малой родине этнографа деревне Языково Рождественское и о современной Папуа-Новой Гвинее.

Поздравления звучали из уст главы комитета культуры и туризма администрации Окуловского района Аллы Тимиревой и почетного гостя Окуловской земли заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юрия Ефремова.

В роль самого путешественника в музыкально-театрализованной композиции вжился педагог Александр Марков.

Завершились праздничные торжества детской игровой программой «Путешествуем вместе!», просмотром документального фильма «Жизнь и путешествия Н.Н.Миклухо-Маклая» и посещением экспозиции «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк».

Мероприятие состоялось в рамках губернаторского проекта #Новгородскоелето

фото группа ВК [club161296829|Окуловский музей имени Н. Н. Миклухо-Маклая]

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика