Подписка на новости

Вы здесь

Колония строгого режима назначена лицу, применившему насилие в отношении окуловского полицейского Окуловским районным судом рас...

  • 9 Сентября 2022 08:46

Колония строгого режима назначена лицу, применившему насилие в отношении окуловского полицейского

Окуловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Как установлено судом, в марта этого года года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке подъезда одного из домов, расположенных в г. Окуловка, выражался нецензурными словами, не оскорбляя вызванных сотрудников полиции Я и А., отказался проследовать в ОМВД России по Окуловскому району, на замечания не реагировал.

После этого в ответ на законное требование полицейского Я. прекратить противоправное поведение, проследовать в ОМВД России по Окуловскому району для составления протокола об административном правонарушении, умышленно, осознавая, что Я. находится при исполнении своих должностных обязанностей, испытывая к нему неприязнь, нанес левой рукой один удар в область грудной клетки спереди Я., от которого последний испытал физическую боль.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Савельеву В.П., суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание Савельеву В.П., суд признал рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учел конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого в их совокупности, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание.

Приговором Окуловского районного суда Савельев В.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, окончательно путем частичного присоединения наказания, не отбытого по предыдущему приговору, ему назначено 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Новгородский областной суд.

По сообщению объединенной пресс-службы судов Новгородской области

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика