Подписка на новости

Вы здесь

С 09 по 11 сентября в Окуловке, впервые в истории проведения соревнований по гребному слалому, прошли международные соревнования ...

  • 16 Сентября 2022 14:37

С 09 по 11 сентября в Окуловке, впервые в истории проведения соревнований по гребному слалому, прошли международные соревнования

В МАУ «Центр гребного слалома» приехали спортсмены из четырёх стран: Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и атлеты из разных регионов России.

Если слаломисты Белорусии и Казахстана не раз бывали в Окуловке, то узбекская команда впервые в Новгородской области.

«Хочу поблагодарить руководство Федерации гребного слалома России за приглашение принять участие в этих соревнованиях, мы с радостью его приняли, потому что для нас это большой опыт состязаться с сильнейшими российскими слаломистами. Канал очень хороший, условия замечательные. Ребята стараются максимально сделать все возможное», - сказал главный тренер сборной Узбекистана Рустан Рузиев.

Белорусские слаломисты практически не пропускают чемпионат и Кубок России, правда, каждый раз выступают внеконкурсной программе, сейчас же они наравне борются со всеми атлетами. Однако главный тренер сборной Белоруссии Виталий Челядинский считает, что неважно официальные состязания или нет, спортсмены всегда стараются проявить себя с лучшей стороны.

«Здесь всегда хорошо! Я не вижу особой разницы между национальными и международными стартами. Конечно, хотелось бы, чтобы наши атлеты выигрывали медали. Нам нравится атмосфера в Окуловке и мы всегда с удовольствием сюда приезжаем. Как всегда очень достойная организация, достойная международных соревнований», - рассказал Виталий Челядинский.

Гости, приехавшие из Казахстана, также отмечают высокий уровень организации и проведения «Окуловского слалома». По словам тренеров, казахстанские слаломисты последний раз здесь были в 2015 году, как и белорусы выступали вне конкурса. Сейчас получили хорошую возможность принять участие в официальном старте и погоняться с атлетами из других стран. Специалисты обратили внимание на то, что за семь лет Окуловский канал очень преобразился, территорию просто не узнать.

Главный тренер сборной России Максим Образцов в свою очередь подчеркнул важность «Окуловского слалома», что спортсмены в этом году могут посостязаться не только между российскими регионами, но и с представителями других стран, что важно для их развития.

«Мне все очень нравится, каждый старт – это дополнительный опыт для ребят. Для нас это первые международные соревнования в России и хотелось бы, чтобы они получили дальнейшее развитие. Хочу отметить, что на канале установлена новая рампа для прыжков экстремального спуска, какие есть на европейских каналах, это большой шаг вперед, который придает дополнительной интриги и интерес соревнованиям», - прокомментировал Максим Образцов.

Источник: Администрация Окуловского муниципального района

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика