Подписка на новости

Вы здесь

С 6 по 10 ноября в г.Вологда прошли Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2010 г.р. и моложе)...

• 15 Ноября 2022 10:15

С 6 по 10 ноября в г.Вологда прошли Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2010 г.р. и моложе). Для нашей команды это были первые соревнования такого высокого уровня. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Две команды из г.Вологда БК "Чеваката" и СШОР "Витязь", ДЮСШ "КОЛА" Кольский район Мурманской области и СШОР "Юность" г.Сыктывкар.

Первая игра была против команды Вологда-Чеваката, девчонки быстро нашли свою игру и с первых минут вышли в лидеры. Счёт 61:32 в нашу пользу. Следующая игра предстояла с хозяевами турнира "Вологда-Витязь", здесь нам пришлось не сладко, все против нас, огромное количество зрителей, которые всячески поддерживали свою команду. Но девчонки смогли собраться и завершить игру в нашу пользу 48:42. Такая же напряжённая игра получилась и с СШОР Сыктывкар: всю игру команды играли очко в очко, но концовка снова за нами 42:36.

В последний день соревнований нам предстояло сыграть с командой Кольского района. На момент встречи у команды КОЛЫ было всего одно поражение от СШОР "Витязь". В случае нашего проигрыша три команды были бы с равным количеством очков и результат бы высчитывали по разнице забитых и пропущенных мячей. С первых же минут игры наша команда начала проигрывать и первый период завершился со счетом 1:12 в пользу соперника, второй так же 5:17 в пользу соперника. Перед уходом на большой перерыв мы проигрывали 6:29.

После разбора ошибок и настроя команды, спортсменки вышли с настроем бороться до конца и когда в нас уже никто не верил, команда совершила настоящий камбек, который родителям и самым преданным болельщикам, которые смотрели прямую прянсляцию и всячески нас поддерживали, запомнится на долго!!!))) В третьем периоде мы отыграли 6 очков, а вот четвёртый период был для всех просто ошеломляющий, девчонки поймали кураж и их уже было не остановить, в четвертом периоде соперник не смог забить нам ни одного мяча, а мы отыграли + 20 и это всего за 8 минут!!! Итоговый счёт 41:38 в нашу пользу и мы Чемпионы, которые с первого места выходят в полуфинал Первенства России.

Команда состояла из спортсменок Великого Новгорода "СОСШ "Спарта", тренер Александрова Т.В. и Подкидышева Е.А., ДЮСШ г. Боровичи, тренер Терёхина Ю.Ю.и спортсменки из "СШ г. Окуловка" в составе: Потапова Полина, Евдокимова Любовь, Иванова Виктория, Иванова Ульяна и Люлько Яна.

Поздравляем спортсменок и тренера Гусарову Марию Викторовну с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов

Источник: Администрация Окуловского муниципального района