Вы здесь

ГИБДД: о проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

  • 12 Декабря 2022 08:38

Вождение автомобиля в нетрезвом виде подвергает огромному риску всех участников дорожного движения, поэтому езда на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения считается одним из самых серьёзных и опасных нарушений Правил дорожного движения.

За текущий период 2022 года на территории Новгородской области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 22 человека погибло и 89 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в период с 12 по 18 декабря 2022 года на территории Окуловского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». В рамках данного мероприятия будут проводиться специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением, за которое предусмотрен штраф в размере 30000 рублей, а также лишение права управление от полутора до двух лет.

Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

Увидев человека, который пьян и садится в автомобиль, или если вы заметили автомобиль с пьяным водителем за рулем, незамедлительно уведомьте об этом полицию. Вы можете сделать это, позвонив в Дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району по телефону: 8-81657-22-602 или через службу 112.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика