Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке бывшую поликлинику переоборудуют под маневренный фонд жилья

В Окуловке здание бывшей поликлиники на улице Кирова переоборудуют для размещения маневренного жилья.

Для этого администрация Окуловского района объявила электронный аукцион на разработку проекта капитального ремонта здания поликлиники. На работы направят 1,7 млн рублей. Проект планируется подготовить к 20 января 2023 года.

По словам главы района Алексея Шитова, в муниципалитете почти нет фонда маневренного жилья. Его можно использовать для жителей, которые лишились крова над головой, например, из-за пожара.

– Маневренное жильё располагается в здании бывшего общежития техникума, но мы приняли решение снова передать его учебному заведению, чтобы там могли жить студенты. Кроме того, в том же здании планируется создать и учебные комнаты, – рассказал Алексей Шитов. – Здание общежития мы передадим министерству образования Новгородской области, чтобы в будущем там можно было провести ремонт по федеральной программе.

Здание бывшей поликлиники располагает 500 метрами площади, которую можно использовать для создания маневренного фонда жилья. Сколько комнат здесь можно будет разместить, станет известно в рамках подготовки проекта.

Работы по капитальному ремонту бывшей поликлиники запланированы на 2023 год. На них зарезервировали 30 млн рублей.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика