Подписка на новости

Вы здесь

Окуловские дартсмены будут бороться за попадание на чемпионат России В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгор...

  • 17 Января 2023 09:42

Окуловские дартсмены будут бороться за попадание на чемпионат России

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году.

В минувшем году дартсмены из Окуловки и посёлка Угловка вновь порадовали своими успехами на главных российских стартах – первенстве и чемпионате страны.

Медальная серия для них началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. Победителями в дисциплине микст стали Борис Кольцов, Александр Орешкин и Ольга Федулова. По словам председателя федерации дартса Новгородской области Николая Волохина, окуловцы впервые завоевали золото в этом виде программы.

В парном разряде среди мужчин Андрей Прялкин и Алексей Кадочников были третьими. Алексей также стал сильнейшим в одиночном разряде.

В июле на чемпионате страны по дартсу в дисциплине «американский крикет» в Челябинске наших спортсменов вновь ждал успех – Борис Кольцов завоевал золото, Алексей Кадочников – серебро.

Позднее, в ноябре на командном чемпионате России мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская команда региона вышла на пятое место.

– Это большой прогресс для нашей женской сборной, – прокомментировал Николай Волохин.

На первенствах у окуловских дартсменов тоже высокие результаты. В мае в Ижевске Полина Васильева, воспитанница тренера Ольги Осинней, стала третьей в одиночном разряде.

– Это первый такой успех для Полины на первенстве России, – отметил Николай Волохин. – Признаюсь, спортсменка приятно нас удивила.

На ноябрьском первенстве России ещё один воспитанник спортивной школы Окуловки Иван Кочубеев занял третье место среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

– Иван демонстрирует стабильный рост, – сказал Николай Волохин. – Важно, что после перехода в новую возрастную категорию 16-летний дартсмен не затерялся среди более старших соперников.

Все шестеро окуловских спортсменов включены в состав сборной страны. В минувшем сезоне они вновь доказали, что упорные тренировки помогают повысить не только меткость, но и укрепить психологическую устойчивость. Без этого качества высокие результаты на соревнованиях по дартсу невозможны.

– Новый сезон для нас начнётся с чемпионата и первенства Северо-Запада, – объяснил Николай Волохин. – По его итогам лучшие получат путёвки на чемпионат России. Хоть это и окружные соревнования, конкуренция на них будет серьёзной. С нашими ближайшими соседями, основными конкурентами – Ленинградской, Вологодской областями – придётся побороться за право принять участие в национальном чемпионате и первенстве.

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика