Подписка на новости

Вы здесь

Административный штраф назначен за безучетное потребление электроэнергии Мировым судьей судебного участка № 15 Окуловского суд...

  • 18 Января 2023 15:40

Административный штраф назначен за безучетное потребление электроэнергии

Мировым судьей судебного участка № 15 Окуловского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Иванюшева И.О., привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ,

Как установлено судом, 12 октября 2022 года Иванюшев И.О., находясь в квартире одного из домов в г. Окуловка, допустил безучетное потребление электрической энергии путем самовольного подключения к электрическим сетям в указанном доме, чем причинил ООО «ТНС энерго Великий Новгород» ущерб на сумму 517 руб. 92 коп., при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

На основании исследованных доказательств, которые мировой судья оценил как относимые и допустимые доказательства по делу, действия Иванюшева И.О. квалифицированы по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ – самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Санкция ч. 1 статьи 7.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При назначении наказания Иванюшеву И.О. мировой судья учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств: признание вины, наличие на иждивении детей, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

Постановлением мирового судьи Иванюшев И.О. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ, с учетом положений ч. 2.2 и 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: Официальная страница судов Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика