Подписка на новости

Вы здесь

В министерстве спорта Новгородской области вернутся к изучению возможности создания отделения гребного слалома в Окуловке. Об этом...

  • 27 Января 2023 13:08

В министерстве спорта Новгородской области вернутся к изучению возможности создания отделения гребного слалома в Окуловке. Об этом 26 января сообщила глава ведомства Кристина Михайлова на правительственном часе в региональном парламенте.

После выступления с докладом о развитии спортивной отрасли в Новгородской области руководитель ответила на вопросы депутатов. Один из них озвучил спикер облдумы Юрий Бобрышев – он прочитал обращение жительницы Новгородской области.

В нём говорилось о том, что на реке Перетна в Окуловке не первый год действует региональный Центр гребного слалома. Здесь регулярно проводят тренировочные сборы и всероссийские состязания. Особенно объект стал востребован после пандемии коронавируса и введения западных санкций – российские слаломисты используют его для национальных стартов.

Однако в этих состязаниях не выступают представители Новгородской области, в первую очередь Окуловского района.

По словам Кристины Михайловой, возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке в минспорта рассматривали, однако есть несколько трудностей. Среди них – отсутствие тренерских кадров, нехватка желающих заниматься этим видом спорта. Сложно набрать группу, необходимую для открытия отделения.

Тем не менее, глава минспорта области пообещала, что ведомство вновь проанализирует возможность создания отделения гребного слалома в Окуловке.

Источник: Новгородские ведомости

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика