Вы здесь

В Окуловке подрядчик отказался от контракта на капитальный ремонт школы

В Окуловке с опозданием законен капитальный ремонт школы №3. Его проводило ремонтно-строительное управление «Благо» из Пскова на средства федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». По условиям контракта завершить работы компания должна была до 15 ноября 2022 года, фактически же закончила процесс в феврале 2023 года.   

И с начала февраля к капремонту по названной федеральной программе  должны были приступить в двух других городских школах. 

По информации администрации Окуловского района, школа №1 на капитальный ремонт получила из федерального бюджета 120 млн рублей. И в начале февраля компания из Ленинградской области «Вик Терра» приступила к исполнению подряда. За первую неделю бригада провела большой объём демонтажных работ в одной половине здания — в которой не ведутся сейчас занятия и которая освобождена от мебели и оборудования для ремонта.

В январе в школе прошли родительские собрания по поводу организации учебного процесса в период ремонта. Из мам и пап сформирован штаб, который будет осуществлять контроль за ходом работ, участвовать в выборе дизайна кабинетов, рекреаций, спортивных залов и других помещений.

В настоящее время дети учатся в другой половине здания — в две смены. Образовательный график не нарушен.

А вот капремонт другой городской школы - №2  - откладывается. Московская компания, выигравшая на электронных торгах подряд на сумму в 54 млн рублей, отказалась от его исполнения. И сейчас идёт поиск нового потенциального подрядчика, который до конца 2023 года капитально отремонтирует здание учебного заведения.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика