Подписка на новости

Вы здесь

В связи со сложившейся ситуацией по факту сжигания отходов лесопиления (опилок, горбыля) по ул. Новгородская, г. Окуловка для прин...

  • 21 Февраль 2023 09:04

В связи со сложившейся ситуацией по факту сжигания отходов лесопиления (опилок, горбыля) по ул. Новгородская, г. Окуловка для принятия мер прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Окуловского муниципального района. На заседание были приглашены руководители предприятий, занимающиеся лесопереработкой. Приняты решения:

Руководителям организаций, занимающихся лесопереработкой:

- соблюдать меры пожарной безопасности, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»: пункт 304 - на складах по хранению лесоматериалов; приложения №4 - «Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов; пункт 6.8. – требования к складам лесных материалов Свода правил от 14.02.2020 №СП.4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно – планировочным и конструктивным решениям»;

- постоянно осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности, проводить противопожарную пропаганду, а также обучить своих работников мерам пожарной безопасности;

- очистить территорию от горючих отходов (опилки, срезки) до начала пожароопасного периода;

- не производить сжигание отходов производства;

- рекомендовать оборудовать пожарный водоем на территории, предназначенной для хранения пиломатериалов.

Администрации Окуловского муниципального района на официальном сайте разместить объявление по бесплатной реализации горбыля и опилок, без доставки; обратиться в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области с вопросом по реализации отходов лесопиления.

Источник: Администрация Окуловского муниципального района

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика