Подписка на новости

Вы здесь

Сегодня состоялась рабочая встреча в д. Озерки по развитию семейной фермы ИП Дадаева Х.С. На встрече присутствовали: - Витвицки...

  • 6 Марта 2023 17:20

Сегодня состоялась рабочая встреча в д. Озерки по развитию семейной фермы ИП Дадаева Х.С.

На встрече присутствовали:

- Витвицкий В.Н. – директор департамента отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства Новгородской области;

-Потапов И.В. – директор автономной некоммерческой организации «Центр консалтинга и инноваций АПК»

- Стекольников А.В.- Глава Угловского городского поселения;

- Осипова И.В. заместитель председателя комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Окуловского муниципального района.

С апреля 2022 года индивидуальный предприниматель Дадаев Хасан Солсбекович принял решение о разведение молочного крупного рогатого скота в д. Озерки. За короткий срок в деревне появился сначала небольшой деревянный дворик для молодняка на откорме, а к декабрю 2022 года и современный двор, оборудованный для содержания и обслуживания 50 голов. Общее поголовье скота в хозяйстве на 01 января 2023 года составляет 70 голов, в том числе 30 нетелей. На момент встречи уже получен приплод, родилось 2 теленка.

Подготовлен проект для проведения культуртехнической мелиорации земель. Планы по развитию хозяйства у Хасана Солсбековича большие.

В целях оказания содействия в развитии молочного скотоводства на территории Угловского городского поселения была организована рабочая встреча. Центральной темой встречи стало рассмотрение перспектив строительства новой фермы для расширения хозяйства ИП Дадаева Х.С. за счет участия в конкурсе на грантовую поддержку семейных ферм. Обсуждался вопрос перспектив ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения, полученных в прошлом году в рамках проекта «Новгородский гектар», а также необходимость и возможность увеличения количества земель сельскохозяйственного назначения для предоставления данному хозяйству.

По итогу встречи намечен план действий и контрольные точки для взаимодействия и развития молочного скотоводства в д. Озерки Окуловского района.

Источник: Администрация Окуловского муниципального района

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика