Подписка на новости

Вы здесь

Жительница Кулотино Маргарита РАДЕЕВА получила приглашение на телешоу «Кондитер»

  • 23 Марта 2023 10:53

Жительница Кулотина Маргарита РАДЕЕВА получила приглашение на телешоу «Кондитер». Но пока не решила, принимать или нет участие в этом конкурсе

 

Часто жители района, предпочитающие отменного качества пирожные и торты, заказывают их в Кулотине у местной жительницы.

Маргарита Радеева — кондитер-любитель, но её сладкие изделия просто изумительные.

 

— Если говорить о профессиональном образовании, то я педагог — много лет проработала с детьми, и парикмахер. В числе же хобби — шитьё: сама придумываю модели вечерних нарядов, ну и изготовление лакомств, — рассказывает о себе Маргарита. — Думаю, что толчком к тому, чтобы серьёзно начать заниматься кондитерским искусством, был торт, который много лет назад я сделала на годик внуку. Всем он очень понравился, это придало мне уверенности.

 

И вот уже более 25 лет Радеева развивает кондитерское мастерство — поначалу в Санкт-Петербурге, где живёт семья, а в последние годы в родном Кулотине. Сейчас в её вкусном арсенале 31 вариант тортов — от маленьких бенто-тортиков на одну-две персоны до свадебных в несколько ярусов с авторским декором.

 

— Никогда не копирую изделия других мастеров, и свои тоже — каждый раз новая версия. Особую любовь питаю к свадебным творениям — стараюсь что-то особенное создать для молодых, потому что считаю заключение брака одной из самых важных жизненных вех, — продолжает Маргарита. — Самый большой сюрприз на свадьбу был 16 килограммов. А самый необычный — в виде рояля.

 

По словам кондитера, чаще всего окуловцы заказывают торты или наборы капкейков на дни рождения и юбилеи. И каждый раз она придумывает внешний вид и внутреннее наполнение исходя из пожеланий заказчиков.

А не так давно жительница Кулотина получила приглашение на телепроект «Кондитер» кулинарного мэтра Рената Агзамова. Маргарита говорит, что время от времени смотрит выпуски этой программы. Окончательное решение по поводу своего участия в съёмках пока не приняла, но склона отказаться.

 

— Это шоу, в котором обязан быть накал страстей, оно должно держать внимание зрителей. Можно ли за отведенное участникам не очень большое время сделать по-настоящему изумительный торт? Не уверена, — рассуждает кондитер Маргарита Радеева. — В продукте, изготовленном в спешке, обязательно найдутся изъяны. А я привыкла всё делать хорошо и отвечать за качество. И всегда, когда берусь за новый заказ, напоминаю себе, что любое тесто любит обстоятельный подход и тишину…

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика