Вы здесь

Для реконструкции улицы Ленина в Окуловке будут искать нового подрядчика

Администрация Окуловского района расторгнет договор с московской компанией «Империя-СЛ», которая занималась реконструкцией улицы Ленина.

По словам главы муниципалитета Алексея Шитова, в октябре прошлого года подрядчик фактически прекратил работы. В результате сейчас улица стала крайне неудобной для пешеходов – несколько участков превратились в огромные лужи. Горожане вынуждены передвигаться или по подушке из песка, или по будущему газону, которые превратились в кашу. 

Ориентировочно к 18 апреля планируется расторгнуть договор с компанией «Империя-СЛ». Кроме того, администрация района предпримет меры для включения московского подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас районные власти намерены найти нового исполнителя работ.

Работы на улице выполнены примерно на 80%. Здесь осталось провести асфальтирование, озеленение, уложить на некоторых участках тротуарную плитку, установить освещение, скамейки и урны.

Напомним, летом 2021 года проект по благоустройству улицы Ленина стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Реконструкцию планировалось завершить до конца ноября 2022 года. Теперь срок сдвинули на 1 августа 2023 года.

Как сказал Алексей Шитов, подрядчик успел выполнить работы на 49 млн рублей. На оставшиеся планируется направить 22 млн рублей.

По задумке авторов проекта благоустройства, на улице предстояло выполнить озеленение, обновить парковочные зоны, создать пешеходную дорожку со скамейками и фотозонами.

Как отмечал Алексей Шитов, улица Ленина – это «въездные ворота» как в саму Окуловку, так и в Окуловский район. Именно здесь располагается железнодорожный вокзал и автостанция.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика