Подписка на новости

Вы здесь

Управлением Россельхознадзора в Окуловском районе обнаружена несанкционированная свалка

  • 2 Июня 2023 13:51

В мае 2023 года должностным лицом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Окуловского района Новгородской области, выявлены нарушения земельного законодательства.

При проведении контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом государственным инспектором Управления Россельхознадзора на территории сельхозугодия была обнаружена несанкционированная свалка строительного мусора и бытовых отходов общей площадью 30 кв. м.

На основании выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора юридическому лицу, являющемуся правообладателем земельного участка, объявлено предостережение с предложением очистить земельный участок от твердых бытовых отходов и ввести земельный участок в сельскохозяйственный оборот, обеспечив его использование в соответствии с целевым назначением и разрешенным видом использования.

Всего на контроле Управления Россельхознадзора на территории Новгородской области находится 10 несанкционированных свалок, расположенных на землях сельхозназначения. Наибольшее количество свалок - 3, находятся в Крестецком районе Новгородской области, а самая крупная по площади – 0,4 га, находится в Пестовском районе Новгородской области.

Управление Россельхознадзора отмечает, что неликвидированные мусорные скопления становятся местом постоянного обитания или остановок на пути миграции большого числа чаек, распространяющих высокопатогенный грипп среди диких и домашних птиц.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, не допускающими нанесения вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту и не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв.

Источник: Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика