Подписка на новости

Вы здесь

В местечке «Приволье» Окуловского района состоялся XIII Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль «Дворянское гнездо», на к...

  • 3 Июль 2023 13:51

В местечке «Приволье» Окуловского района состоялся XIII Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль «Дворянское гнездо», на который собрались исполнители авторской песни, поэты, любители поэзии из Великого Новгорода, Пскова, Санкт–Петербурга, Москвы. В течении 3-х дней с 30 июня по 02 июля на фестивале прошли встречи, новые знакомства, песни у костра, полевая каша. И конечно, тёплая, дружеская атмосфера, которую помогает создавать необыкновенная природа замечательного местечка "Приволье".

В рамках фестиваля "Дворянское гнездо" была проведена экскурсия к усадьбе Граве. Специалист Кулотинского городского Дома культуры О. А. Колесникова и библиотекарь Н. В. Владимирова провели собравшихся по приусадебной территории и рассказали о её истории. Гости из различных городов, с интересом слушали занимательное повествование о владельцах усадьбы, о стекольном заводе, об архитектурной ценности этого здания.

Работали творческие мастерские отдельно для поэтов и музыкантов. Мастера слова и замечательные исполнители авторской (бардовской) песни, делились своим опытом, давали советы.

Торжественное открытие фестиваля началось показом отрывка из произведения И. С. Тургенева "Дворянское гнездо" в постановке театрального коллектива "Жили-были "( рук. А. Громова). С приветственным словом выступили президент фестиваля Г. Щербакова и председатель Новгородского регионального отделения писателей России С. Симоненко.

Далее начались конкурсные выступления. Зрители бурными аплодисментами поддерживали всех участников, выходивших на сцену.

В завершающий день фестиваля состоялся Гала концерт. В его рамках проводилась и церемония награждения победителей конкурса.

Члены жюри: В. Юрков - председатель общества литераторов СПБ; А. Залесский - автор песен, лауреат многочисленных конкурсов (СПБ); С. Семенов – музыкант (преподаватель игры на гитаре) член жюри различных фестивалей (Тверская обл.); Л. Гущина - поэт, публицист (Москва), подвели итоги.

В номинации "Поэт" 1 место у Оксаны Миликовой (В. Новгород), 2 место у Ирины Польской (п. Демянск), 3 место у Надежды Петровой ( п. Кулотино).

Среди музыкантов:

Александр Брыков стал Лауреатом в номинации "автор" и он же занял 2 место в номинации "композитор", также Александра Тарновская - 2 место в номинации "композитор", А. Дурасов - 2 место в номинации "автор".

Валерий Егоров - 1 место в номинации "композитор". Все призеры из СПБ.

Им были вручены дипломы и подарки от компании ООО Фармастютикалз.

После церемонии награждения начался концерт победителей. Собравшиеся тепло встречали каждого участника концерта!

Все творческие номера песни и стихи были исполнены превосходно.

Особым подарком для всех стало выступление группы из детского музыкального клуба "Рассвет" из г. Валдай (рук. С. Семёнов), великолепно исполнивших несколько бардовских песен.

В финале мероприятия президент фестиваля Г. Щербакова вручила благодарственные письма от Новгородского отделения СП России за помощь в организации фестиваля.

Источник: Администрация Окуловского муниципального района

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика