Подписка на новости

Вы здесь

Нептун на берегу! 2 июля специалисты Торбинского сельского дома культуры совместно с проживающими реабилитационного центра «Маяк...

  • 7 Июль 2023 15:07

Нептун на берегу!

2 июля специалисты Торбинского сельского дома культуры совместно с проживающими реабилитационного центра «Маяк» новгородского наркологического диспансера «Катарсис» организовали и провели «День Нептуна».

Если быть точнее, то заведующая ДК Марина Шибаева — единственный на сегодня клубный работник. Вся деятельность по организации досуга детей и взрослых держится на её плечах и благодаря добровольным помощникам, в числе которых уже много лет ребята из «Маяка».

Зачинщиком яркого и запоминающегося празднования в честь римского бога морей Нептуна Марина Николаевна является вот уже 22 года: каждый год подбирает сценарий, дорабатывает и переписывает его, сочиняет стихи и шьёт костюмы. Вся эта кропотливая работа остается «за кадром». А в кадре — русалки, пираты, добры молодцы и красны девицы развлекают народ буквально до упаду!

Летом в Торбино приезжают не только те, кого с живописным краем связывают семейные корни, но и любители отдохнуть в деревне. Дачников, по словам Марины Шибаевой, собирается более тысячи человек. И почти все они в назначенный день выходят на пляж озера Водокачка и становятся не просто зрителями, но и участниками незабываемых приключений! В этом году пришлось собирать «жемчужины» из порвавшегося ожерелья Русалочки — доставать на скорость ртом из тазиков с водой пластиковые колбочки от киндер-сюрпризов и, собрав все, снова нанизывать их на нить. Взрослые с удовольствием вернулись в детство, принимая активное участие во всех затеях, пробегая эстафету в одних больших штанах на двоих, пробираясь в тоннелях между ногами, танцуя и играя!

Много было и сказочных героев: Нептун, Русалки, Водяной, Баба Яга, Пираты, Королевы воды, Царевна-Лягушка и другие костюмированные персонажи.

— Каждый вложил в этот праздник частичку своей души! — с благодарностью отзывается о своих помощниках Марина Шибаева.

В завершение полуторачасового веселья все дети получили сладкие подарки от повелителя морей и океанов!

Праздник закончился, но жизнь в Торбинском доме культуры по-прежнему бурлит. Ежедневно в двухэтажном здании проводится кружковая работа. В клубе собирается по 20–30 человек — лепят, рисуют, мастерят поделки. Проходят вечера «Для тех, кому за…» и концерты — в ДК есть своя вокальная группа «Молодушки».

Светлана ИВАНОВА

Фото из архива Торбинского ДК

Источник: Районная газета «Окуловский вестник»

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика