Подписка на новости

Вы здесь

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району информирует, в период с 25 по 29 марта 2024 года на территории Окуловского района проводи...

  • 25 Марта 2024 16:48

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району информирует, в период с 25 по 29 марта 2024 года на территории Окуловского района проводится профилактическое мероприятие "Тонировка", направленное на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

В 2023 году на территории Новгородской области произошло 23 ДТП с участием транспортных средств, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, в результате которых погибли 8 человек и 35 получили ранения различной тяжести. В каждом третьем таком ДТП установлены факты наличия у транспортных средств (участников ДТП) стёкол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

За истекший период 2024 года на территории Новгородской области произошло 9 ДТП с участием транспортных средств, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. В каждом втором таком ДТП установлены факты наличия у транспортных средств (участников ДТП) стёкол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

Управление такими транспортными средствами создаёт угрозу безопасности дорожного движения.

Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика