В Думе Окуловского муниципального округа будет 15 депутатов
- 17 Марта 2025 18:31

В Думе Окуловского муниципального округа будет 15 депутатов
Новгородская областная Дума приняла закон «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Окуловского муниципального района Новгородской области, путём их объединения и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа».
Как полноценная административно-хозяйственная единица Окуловский округ начнёт действовать с 2026-го. Текущий год — переходный. В сентябре 2025-го, в единый день голосования, окуловцам предстоит выбрать депутатов Думы округа I созыва.
Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Микулевич пояснила, что поскольку региональный парламент наделил район статусом муниципального округа, то теперь все семь поселений войдут в его состав. И, в связи с этим, больше не будут проводиться выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатского корпуса.
«Но пока, до сентября, всё остаётся по-прежнему: главы и депутаты поселений продолжают исполнять свои полномочия. В сентябре Дума Окуловского муниципального округа будет сформирована из числа депутатов, которых избиратели выберут в единый день голосования. Решение о назначении даты выборов депутатов окружной Думы ТИК примет в июне 2025-го. Вновь избранные депутаты станут представлять интересы избирателей всего округа — жителей Окуловки, всех деревень и посёлков», - конкретизировала Наталья Владимировна.
Фото из архива «53 новостей»
Источник: https://vk.com/wall-172184092_11642
- 632 просмотра
Добавить комментарий
Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:
Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.