Подписка на новости

Вы здесь

Соревнования по шахматам «Белая ладья»

  • 27 Марта 2012 16:58

С 22 по 25 марта в г. Валдай проводилось первенство Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья» - 2012.

В соревнованиях принимали участие команды общеобразовательных учреждений, в состав которых включаются учащиеся в возрасте до 14 лет и моложе (1998 г. и моложе).

В турнире участвовали 9 команд из г. Великий Новгород, Валдая, Старой Руссы, Пестова, Волота, Мошенского, Крестц и Окуловского района представляла команда МАОУ СОШ Кулотинского городского поселения в составе Бобракова Павла, Климова Евгения, Вишнякова Андрея и Ивановой Ксении.

Команды играли по круговой системе с контролем времени полтора часа на партию каждому участнику. Очень упорная борьба за чемпионство велась на протяжении всего турнира, и лишь в последнем туре определилась команда победитель. По 23 очка набрали команды г. Великого Новгорода и Валдая. По дополнительным показателя (количеству командных побед) первое место у команды областного центра. На пол очка отстала команда Мошенского завоевавшая третье место, также на пол очка обогнав прошлогодних победителей рушан. Наша команда, набрав 16 очков, заняла 5 место.

По доскам первые места на первых двух досках у новгородцев Письменного Д. и Борисова С., на третьей доске первенствовал валдайский шахматист Аксенов М. Среди девочек, первое место у Алексеевой Ю. из г. Старая Русса. Наиболее успешно из нашей команды выступили Иванова Ксения набрав 4.5 очка заняла третье призовое место среди девочек и Вишняков Андрей на третьей доске занял четвертое место 4.5 очка, по дополнительным показателям обогнав новгородца Каширина Д.

Турнир был хорошо организован, ребята жили в трехзвездочном отеле «АMAKS» на берегу  Валдайского озера. Красочные церемонии предваряли открытие и закрытие соревнований. Большую помощь в организации поездки кулотинской команды  оказал частный предприниматель Карпушенко А.П.

 

okuladm.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика