Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловском районе прошел шахматный турнир памяти В.В.Сагалатова.

  • 12 Ноября 2013 08:59

9-10 ноября в Доме Культуры поселка Кулотино состоялось торжественное открытие 10-го, юбилейного соревнования по шахматам, посвящённого памяти В.В. Сагалатова.

В красочной церемонии торжественного открытия выступил образцовый хореографический коллектив «Непоседы».и прозвучала песня «О тренере».

В рамках соревнования проведены два командных турнира по быстрым шахматам среди взрослых и детей.

В турнире среди взрослых команд принимали участие 14 команд из: Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая, Окуловки, Пестова, Хвойной, Мошенского, Любытино, Бологого, которые сыграли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 25 минут на партию. В результате первое место в командном зачете завоевала команда города Боровичи с результатом 25.5 очков. Второе место – у команды Великого Новгорода – 21.5 очков, третье – у шахматистов из Тверской области (город Бологое) – 20.5 очков.

В личном зачете среди мужчин первое место с результатом 8.5 очков завоевал боровичанин Александр Хлебович. Второе место занял представитель Старой Руссы Воронцов Глеб (7 очков), третье – новгородец Кофанов Сергей (7 очков, по дополнительным показателям).

У женщин в личном первенстве первое место у Быковой Натальи (г. Бологое) – 6 очков. Второе место – Алексеева Юлия, третье Алексеева Наталья (по 4.5 очков), обе из Старой Руссы.

В детских соревнованиях был проведен турнир с контролем времени по 25 минут, по круговой системе, в котором участвовали 8 команд. В результате упорной борьбы первое место с результатом 25 очков завоевала первая команда города Валдай, второе место, отстав всего на пол-очка, заняла команда города Боровичи, третье – у второй команды города Валдай (14.5 очков).

В соревнованиях на первой доске победу одержал Григорян Эмиль из Валдая.На второй доске победил Константинов Павел (Боровичи). На третьей доске – Аксенов Михаил (Валдай).

В соревнованиях девочек на четвертой доске, отлично выступив, победу одержала Ярышева Юлия (город Боровичи). Второе место – у хозяйки соревнований Ивановой Ксении, третье - у Бабкиной Марии, которая представляла Валдай.

В соревнованиях участвовали 82 шахматиста.

Организаторы турнира в заключение устроили торжественную церемонию награждения, с участием факелоносцев эстафеты Олимпийского огня, проходившей 24 октября в Великом Новгороде. Все участники соревнований, смогли почувствовать дух приближающей Олимпиады, подержать факел и с ним сфотографироваться. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами от ГОАОУ ДОД «ДЮСШ Спорт-индустрия», кубками от семьи Сагалатовых, а также дополнительными призами от спонсоров турнира.

В номинации «самая юная шахматистка» приз получила Посредникова Любовь (6 лет, Кулотино), среди мальчиков Семенов Роман из Хвойной. Федерация шахмат Новгородской области, Управление по физической культуре и спорту.

http://www.sportnov.ru/news/123/2567/

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика