Подписка на новости

Вы здесь

Младшая сестра Галина Ломова завоевала серебро на кубке России по тяжёлой атлетике

  • 13 Февраль 2014 09:59

Новгородка Галина Ломова стала серебряным призером Кубка России по тяжелой атлетике во Владимире. Наша спортсменка стала второй в весовой категории до 53 кг с общим результатом 168 кг (78 кг в рывке и 90 кг в толчке). Галину обошла только чемпионка Европы среди молодёжи Кристина Соболь из Краснодарского края, её результат 190 кг (90 и 100 кг). На третьем месте в этом весе москвичка Екатерина Власова с результатом 143 кг (60 и 83 кг).
Сегодня в весовой категории до 63 кг будет выступать старшая сестра Галины, - победительница Первенства Европы - 2013 Надежда Ломова, которая также представляет Новгородскую область на данных соревнованиях.

Напомним, родом сёстры Ломовы из Окуловского района, из посёлка Кулотино. Обе - воспитанницы Заслуженного тренера России Владимира Семёнова.

Надежда Ломова - первая женщина в Новгородской области, выполнившая норматив мастера спорта международного класса в тяжёлой в атлетике. Она уже была первой в соревнованиях на кубок страны.

Всего в Кубке России участвуют около 200 спортсменов из 40 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 3 по 13 апреля 2014 года в Тель-Авиве.

Также можно прочитать интервью с сестрами на сайте "Прямая речь".

Фото: Константин Чалабов с сайта sportclub.pryamayarech.ru

http://sosedi-vn.ru/novosti/5233-mladshaya-sestra-galina-lomova-zavoevala-serebro-na-kubke-rossii-po-tyazhyoloj-atletike-zavtra-cheryod-starshej-nadezhdyi.html

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика