Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Новгородской области цыганки обворовали двух пенсионерок

  • 26 Октября 2010 20:42

Сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел по Маловишерскому району во взаимодействии с окуловскими коллегами раскрыли кражу крупной денежной суммы у 85 – летней жительницы города Малая Вишера Новгородской области, являющейся работницей тыла и ветераном труда.

В среду, 20 октября, в один из частных домов в городе Малая Вишера пришли две торговки цыганской национальности и предложили пожилой хозяйке посмотреть вещи. В результате старушка приобрела приглянувшуюся ей шерстяную кофту. Получив деньги, цыганки ушли.

Но на следующий день они вернулись и во время предложенного хозяйкой чаепития с пирогами, одна из них похитила хранившиеся в доме денежные сбережения в сумме около 20 тысяч рублей.

Потерпевшая хватилась пропажи только на следующий день и сразу же сообщила о происшедшем в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий маловишерские сыщики установили личности подозреваемых в краже женщин цыганской национальности. Располагая информацией об их вероятном местонахождении в городе Окуловка, сотрудники маловишерского уголовного розыска связались со своими окуловскими коллегами. В итоге, обе подозреваемые в краже одной из которых 32 года, а другой 35 лет были задержаны и в дальнейшем доставлены в отдел внутренних дел по Маловишерскому району для разбирательства.

В настоящее время следственным подразделением ОВД по Маловишерскому району в отношении одной из задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В воскресенье, 24 октября, две женщины цыганской национальности при очень похожих обстоятельствах уговорили 83-летнюю жительницу посёлка Угловка Окуловского района купить у них юбку. После этого, ссылаясь на то, что замерзли, они попросили у хозяйки чаю. Старушка выполнила их просьбу. Закончилось же это «чаепитие» тем, что после ухода цыганок из дома потерпевшая обнаружила пропажу денежных сбережений в сумме 50 тысяч рублей.

К сожалению, о своей беде она рассказала только на следующей день приехавшей к ней из Окуловки в гости невестке, а та уже сообщила о происшедшем в милицию.

В настоящее время в следственном отделе ОВД по Окуловскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ведётся розыск злоумышленниц.

 

vnnews.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика