Вы здесь

Дорожные полицейские задержали в Окуловке подозреваемого в незаконном хранении «амфетамина»

  • 21 Февраль 2022 11:17

Вечером 11 февраля экипаж специального взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Новгородской области, находившийся на маршруте патрулирования на автодороге «Крестцы – Окуловка» недалеко от поворота на поселок Топорок, остановил автомобиль «ВАЗ».

В ходе проверки документов к дорожным полицейским и водителю легковушки из машины вышел и её пассажир – 25-летний житель Окуловки с видимыми признаками наркотического опьянения. Во время разговора он попытался незаметно сбросить сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Для изъятия подозрительного предмета была вызвана следственно-оперативная группа, а злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области установлено, что изъятое является психотропным веществом «амфетамин» массой более 0,6 граммов. Со слов задержанного, наркотик он приобрел в этот же вечер в райцентре для личного потребления.

По данному факту в подразделении дознания отдела МВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Добавим, что в отношении 21-летнего водителя, не имеющего права управления
транспортным средством, составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» КоАП РФ.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, а также выясняют происхождение изъятого запрещенного вещества.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области и ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика