Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

16 октября, в 17-30, в п. Кулотино пройдёт патриотическая акция «Посади аллею спорта»

  • 6 Октября 2014 15:23

В рамках этой акции будут высажены молодые деревья клёна в честь всех кулотинских спортсменов, которые прославили свою малую родину в спортивных соревнованиях.

Это мероприятие пройдет под эгидой Всероссийской патриотической акции «Аллея России».

Приглашаем всех желающих для участия в акции. При себе иметь перчатки и хорошее настроение!

Координатор мероприятия:
А. А. Марков
Тел: 89110418378

Место проведения: остановка «Кладбище» пос.Кулотино

Аватар пользователя Хлёстово
Хлёстово # 10 Октября 2014 09:32

«Аллея России» остановка «Кладбище» -очень жизнеутверждающе , Да и не поздновато сажать деревья после Покрова ?

Аня # 14 Октября 2014 19:28

Аллея России – это всероссийская патриотическая акция. Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны были выбраны свои зеленые символы.
http://ruspriroda.ru/
Я часто слышу от своих близких и знакомых о достижениях и подвигах кулотинских спортсменов,которых уже нет на этом свете. И я уверена, что в память о них даже нужно посадить аллею рядом с кладбищем, ведь пока мы стареем, это место становится чаще посещаемым. И это не смотря на то,что остановка "кладбище" является официальной остановкой в пос. Кулотино
Пересадка древесных и кустарниковых растений!!!Опыт зеленого строительства показывает, что наиболее оптимальными сроками для приживаемости растений, является позднее осеннее время: осенью — в период листопада.Осеннюю посадку лиственных пород надо начинать с 15 -20 сентября и заканчивать в ноябре.
Покров Пресвятой Богородицы!На Руси — первый по-настоящему ОСЕННИЙ праздник. С этого дня начинались вечерние девичьи посиделки и осенний свадебный сезон.
В народной традиции в этот день отмечалась встреча осени с зимой. Само название народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. Примерно с этих дней начинали топить в избах, начинали работать пряхи и ткачихи. про то,что поздно сажать деревья не говорится ни в одном описании праздника. А лично я знаю с детства, от мамы, что если работаешь или что-то делаешь в церковный праздник во Благо других и ради кого-то,то сам Бог помогает!!!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика