Подписка на новости

Вы здесь

Окуловские спортсмены продолжают одерживать уверенные, заслуженные победы

Футбол
По сообщению департамента по физкультуре и спорту области, на территории Новгородчины в летнем спортивном сезоне, который, как известно, открылся 20 мая, запланировано более 150 мероприятий, в которых предполагается участие около 30 тысяч человек. Одним из них стал традиционный фестиваль детского футбола «Локобол‑2017». Он прошёл 27 мая в областном центре на стадионе «Электрон» и принёс заслуженную победу нашим юным футболистам.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 ребят 2006–2008 годов рождения из 13 команд области, между которыми на протяжении всего дня шла упорная борьба за победу . Наши спортсмены выступали двумя командами. К сожалению, мальчики 2007 г.р. не смогли пройти групповой этап, но получили хорошую игровую практику и опыт. А вот ребята 2006 г. р. чувствовали себя гораздо увереннее. Они бойко выиграли групповой этап, победив команды из г. Сольцы со счётом 5:0, г.В. Новгород со счётом 16:0, и сыграли вничью 1:1 с командой из г.М. Вишера.

В полуфинале наши футболисты достаточно легко обыграли Парфинскую команду – 7:2, а в финале забили 5 голов в ворота своих соперников из Марёва, не пропустив при этом в свои ни одного мяча – 5:0. Таким образом, наша команда мальчиков 2006 г.р. стала победителем турнира и будет представлять Новгородскую область на следующем этапе Северо-Западного федерального округа в городе Великие Луки. Важно добавить , что по итогам турнира двое наших ребят – Вадим Лукьянов и Кирилл Баюринов, признаны лучшими игроками. Поздравляем юных спортсменов и их тренеров‑преподавателей Сергея Яковлева и Олега Киселева с этим громким успехом.

Лыжи
Несмотря на то, что на дворе лето, и про снег, равно как и про зимние виды спорта все позабыли, новгородские лыжники безустанно продолжают свои постоянные тренировки, а также подводят итоги минувшего сезона. Так, 11 мая в областном центре состоялась церемония награждения победителей и призёров Кубка Новгородской области по лыжным гонкам 2016–2017 годов. Отметим, что соревнования проводились в 5 этапов и включали в себя 9 гонок, где спортсмены соревновались в 8 возрастных группах у мужчин и юношей и 6 возрастных группах у женщин и девушек.

В упорной борьбе наилучших результатов добились и наши лыжники. Это Александра, Арина и Максим Будильниковы, занявшие в своих возрастных категориях победные места, а лидером среди мужчин 1962–1971 года стал Сергей Иванов (на снимке). Призовое второе место завоевали Кирилл Дементьев и Екатерина Иванова.

Молодцы, окуловцы! Новых успехов вам на спортивном поприще!

Городки
Воспитанник Кулотинской школы городошного спорта Антон Керзиков удачно выступил на Первенстве Санк-тПетербурга среди юниоров. В настоящее время Антон заканчивает один из вузов северной столицы и параллельно продолжает свою давнюю дружбу со спортом, участвуя в турнирах по городкам. В прошлом году наш земляк выиграл чемпионство в командном разряде, а нынешний сезон принёс ему победу и в личном разряде! От всей души поздравляем Антона с блестящим результатом! Так держать!

Шахматы
В мае в г. Боровичи прошли соревнования памяти тренера Михаила Алексеева. Всего в турнире приняли участие более 50 человек из гг. Санкт-Петербург, Великий Новгород, Боровичи, Валдай, Окуловка, Пестово, села Мошенское. Приятно отметить, что среди наших земляков удачно выступили Владимир Георгиев, который занял 3‑е место среди ветеранов, и Ксения Иванова, она стала бронзовым призёром среди старших девушек. В абсолютном зачёте наш Пётр Павлов занял достойное четвёртое место.

Турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню Победы, состоялся накануне майских торжеств в шахматном клубе при Кулотинском Доме культуры. Он собрал около 30 поклонников этой замечательной игры из разных уголков района. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию.

Надо отдать должное принимающей стороне: кулотинцы оказались не только гостеприимными хозяевами, но и великолепными игроками, по крайней мере, по итогам соревнований им принадлежит большинство победных и призовых мест. Так, все три призовых места в абсолютном зачёте заняли жители посёлка Вячеслав Бирюков, Андрей Климин и Александр Федоров. Лучшими шахматистами в своей возрастной категории показали себя и юные кулотинцы Лидия Максимова, Вероника Беляева и Иван Сотников. А вот в номинации среди женщин чемпионкой стала Светлана Лаптева из Окуловки, второе место у Натальи Ивановой, тоже из районного центра, а третье вновь заняла жительница Кулотина Ксения Иванова.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями управления по физической культуре и спорта района, а также памятными призами от администрации Кулотинского городского поселения и индивидуального предпринимателя Андрея Карпушенко.

 

Материалы полосы подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА. Фото автора и из архива. Окуловский вестник № 21 от 1 июня 2017 года.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика