Вы здесь

10 февраля в Окуловке прошла «Лыжня России 2018»

  • 10 Февраль 2018 17:09

Более тысячи окуловцев и гостей города приняли участие в массовой гонке «Лыжня России‑2018».

В этом году всероссийские соревнования проходят в стране уже в 36‑й раз, а в Новгородской области большой зимний праздник впервые открылся в 2005 году.

Основной старт «Лыжни России» уже второй раз проводится в Окуловке. В гонке традиционно принимают участие люди разных возрастов и квалификации. Для них разработаны 10 дистанций: от начальных 300 метров до спортивных 10 километров. «Фирменным» в этом году стал забег «Будь в спорте!». Все участники этой дистанции в один километр получат памятные значки с символикой одноименного проекта. 
Соревнования проходили на освещенной лыжной трассе ДЮСШ г. Окуловка. Все победители и призеры получили награды от Минспорта России, министерства спорта Новгородской области, а также памятные подарки от партнеров соревнований. Во время спортивного праздника выступали творческие коллективы Окуловского района, организована полевая кухня с горячим чаем и кашей.

«Лыжня России» в Окуловке, как оказалось, стала настоящим праздником, не только для профессионалов, но также для любителей спорта и болельщиков. Мероприятие получилось необыкновенно массовым и объединило людей разных возрастов: на площадке перед лыжной трассой «яблоку было негде упасть». Спортивной школе г. Окуловка, а также работникам администрации района, руководителям предприятий и учреждений, командованию войсковой части, индивидуальным предпринимателям, которые участвовали в организации и подготовке спортивного мероприятия, глава района Сергей Кузьмин выразил огромную благодарность.

Все фотографии можно посмотреть здесь - https://vk.com/album-37962883_253443364

Также предлагаем вам три панорамы (нажми на фото для увеличения):

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика