Подписка на новости

Вы здесь

Объединяющая сила

Праздник, посвящённый Дню физкультурника, собрал на стадионе «Смена» всех, кто любит спорт.

На трибунах было многолюдно: начинающие и титулованные спортсмены, тренеры ДЮСШ и учителя физкультуры, ветераны и энтузиасты спорта, руководители предприятий, главы поселений, депутаты, предприниматели, волонтёры, представители трудовых и ученических коллективов, родители с детьми.

– Развитие физической культуры и спорта в районе – один из приоритетов, – открывая праздник, сказал Сергей КУЗЬМИН, глава района. – В перспективе в районе планируется создание новых спортивных объектов, чтобы к занятиям физической культурой могло приобщиться как можно больше людей.

Продолжило торжественную церемонию награждение самых сильных, целеустремлённых, успешных и активных, провели которую заместители главы администрации района и руководители профильных комитетов. Далее эстафетную палочку подхватили воспитанники детско-юношеской спортивной школы. В их исполнении – мастер-класс по скандинавской ходьбе. Массовой и весёлой получилась фитнес-разминка, к которой присоединились и дети, и взрослые. Каждый из её участников получил в подарок значок «Будь с в спорте». Не менее плодотворным оказался и пробный урок по йоге.

А впереди участников яркого действа ждало ещё множество интересных событий: шахматные и шашечные баталии, игра в дартс, массовый забег на 1 км, соревнования по настольному теннису, волейболу, стритболу, показательные поединки борцов самбо.

В рамках регионального проекта «Будь в спорте» 4 августа в Боровичах стартовал межрайонный турнир по футболу. В первом туре встречались команды Боровичского, Окуловского и Валдайского районов. Второй тур смогли увидеть окуловские болельщики: в День физкультурника на стадионе «Смена» игры провели сборные Окуловского, Любытинского и Боровичского районов. Наши футболисты сыграли вничью с соперниками из Боровичского «Мстатора».

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 31 от 16.08.2018 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика