Подписка на новости

Вы здесь

Бизнес – спорту

В прошедшем году в Окуловском районе прошло почти 190 спортивных мероприятий различного уровня: от районных до всероссийских. И большая часть из них – при поддержке ведущих предприятий города и индивидуальных предпринимателей.

Заметим, что с каждым годом интерес жителей Окуловки к здоровому образу жизни и участию в массовых соревнованиях растёт. Логическим продолжением этой позитивной тенденции становятся успешные выступления наших спортсменов в региональных и всероссийских соревнованиях. Достижения ребят, а также победы Окуловского района и ДЮСШ в областных смотрах-конкурсах муниципальных образований и спортивных школ были высоко отмечены на очередном заседании коллегии министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

– Организация массовых физкультурно-спортивных мероприятий – это всегда целый комплекс мер по созданию условий, необходимых для успешной реализации, – прокомментировал Николай ВОЛОХИН, начальник управления по физической культуре и спорту администрации района. – Приходится предусмотреть и проработать множество нюансов, таких, как обеспечение спортивным снаряжением, техническое оснащение, организация фото- и видеосъемки, питания, судейства, приобретение наград, соблюдение мер безопасности и прочее. При таком положении дел помощь наших уважаемых спонсоров просто неоценима.

В июне этого года в районе второй раз стартует лесной полумарафон «Меж двух столиц». Инициатива проведения данных соревнований принадлежит компании «Органик Фармасьютикалз». Также предприятие взяло на себя все расходы, связанные с его подготовкой. Огромная признательность – генеральному директору Андрей Железнову, его заместителю Сергею Чернышеву, коллективу.

Отдельная признательность – командиру войсковой части п. Котово Аркадию Плющу, который всегда помогает при проведении в Окуловке областных соревнований «Лыжня России».

При поддержке меценатов из Угловки Василия и Сергея Ильичевых прошли в этом году футбольный турнир, посвящённый Дню города, участие в котором приняла команда ветеранов «Зенита», и культурно-развлекательная программа для гостей города.

Огромную помощь в течение всего года оказывал окуловским тяжелоатлетам, шахматистам, боксерам, футболистам, дартсистам, теннисистам депутат Думы района Андрей Карпушенко.

Необходимо отметить и индивидуального предпринимателя Артура Аракеляна, который в этом году открыл фитнес-центр «Триалес». Новая, прекрасно оборудованная спортивная зона стала излюбленным местом спортсменов и любителей здорового образа жизни. Радует, что частный бизнес поддерживает социально значимые для города и района проекты, создает условия для развития массового спорта и физкультуры.

Среди постоянных спонсоров спортивных мероприятий – предприниматели Алексей Апельсинов, Игорь Неудачин, Геннадий Бойко, Наталья Иванова, Владимир Налимов, Александр Панов, Николай и Аркадий Карышевы, Андрей Бекин, генеральный директор «ОЗРИ» Виктор Квейсис. Спасибо им всем огромное за помощь и понимание!

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора и Ирины Кругловой. Окуловский вестник № 3 от 24.01.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика